请扫描关注金马微信 公众号jinmachess 金马国象联系方式 关闭
设为主页 | 添加到收藏夹
站内搜索:
  班级一览 【更多】
招生信息 【更多】
北京金马国际象棋俱乐部2017暑
世纪城分部2017年春季零基础班
2017年寒假集训(1月16日至
棋逢对手,剑胆琴心——2016年
2016暑期集训班时间安排
金马网店
棋赛直播
热销排行
跟着棋理走(孙旗男老师30年力作
漫游残局世界【中级】
国际象棋杂志(2008年秋)
国际象棋杂志(2008年夏)
国际象棋杂志(2008年春)
国际象棋杂志(2007年冬)
国际象棋杂志(2009年春)
产品搜索:
热读文章
2016暑期集训班时间安排
2017年李成智杯国象青少年锦标
第18届海淀区等级赛丙组成绩
世纪城分部零基础班招生通知
世纪城分部2017年春季零基础班
国际象棋女子世界冠军一览表
孙旗男老师国际象棋小课堂教学光盘
第21届“李成智杯”全国国际象棋
关于国际象棋的名人名言(一)
第22届“李成智杯”全国国际象棋
服务信息  
第21届“李成智杯”全国国际象棋冠军赛排名
2013-02-23

男子 8岁组

Rk. Name FED Rtg Club/City Pts.  TB1   TB2   TB3 
1 游佳磊 1700 浙江省瑞安市维维国际象棋俱乐部 9.5 76.0 62.5 0.0
2 王灏 1701 浙江省诸宸国际象棋中心 9.0 77.0 63.0 0.0
3 蒋沁宇 1722 四川省成都棋院 8.5 79.5 65.5 0.0
4 赵思源 1751 山东省济南市齐鲁晚报棋院 8.5 78.5 63.5 0.0
5 陈昱霖 1700 重庆市涪陵区体育运动学校 8.5 74.0 60.5 0.0
6 左一帆 1700 广东省深圳市华腾国际象棋俱乐部 8.5 72.5 58.5 0.0
7 苏文科 1709 重庆市涪陵区体育运动学校 8.0 77.5 62.5 0.0
8 蔡明翰 1700 广东省深圳章钟国际象棋俱乐部 8.0 75.5 62.5 0.0
9 周泉童 1700 山东省济南市胜利大街小学 8.0 74.0 62.0 0.0
10 张亦成 1700 江苏省叶江川(兴化)国际象棋学校 8.0 71.5 58.5 0.0
11 宣毅鸣 1700 浙江省绍兴市弈星棋院 8.0 71.0 60.5 0.0
12 刘楚鸣 1698 江苏省叶江川(兴化)国际象棋学校 7.5 83.5 68.0 0.0
13 钱鸿阅 1700 重庆市涪陵区体育运动学校 7.5 78.5 64.0 0.0
14 黄邦博 1717 浙江省宁波鄞州博弈国际象棋俱乐部 7.5 78.5 63.5 0.0
15 姜欢桐 1700 福建省叶江川国际象棋学校厦门分校 7.5 72.5 59.0 0.0
16 陈越 1696 江苏省无锡市东北塘实验小学 7.5 72.0 58.5 0.0
17 刘纭菘 0 江苏省盐城市翰生少儿棋院 7.5 71.5 60.0 0.0
18 方笙权 1700 重庆市涪陵区体育运动学校 7.5 71.5 58.5 0.0
19 张谦益 1700 河北省中国国际象棋协会青少年训练中心 7.5 70.5 59.5 0.0
富奕超 0 浙江省国际象棋高水平后备人才温州基地 7.5 70.5 59.5 0.0
21 高裕恒 1743 广东省中山队 7.5 69.5 57.0 0.0
22 王中天 1710 北京市吴少彬国际象棋俱乐部 7.0 77.0 63.0 0.0
23 林宣泽 1702 浙江省瑞安市维维国际象棋俱乐部 7.0 76.0 62.5 0.0
24 张天熠 1742 湖北省黄石棋类协会 7.0 75.5 62.5 0.0
25 郭金泽 1708 浙江省诸宸国际象棋中心 7.0 75.0 61.5 0.0
26 王翊宸 1700 山东省青岛半岛棋牌运动俱乐部 7.0 74.5 60.5 0.0
27 邓雲升 1700 重庆市涪陵区体育运动学校 7.0 72.0 58.0 0.0
28 葛新页 1722 浙江省中国棋院杭州分院 7.0 71.5 58.0 0.0
29 蔡扬 1700 广东省深圳鹏城国际象棋俱乐部 7.0 71.0 59.5 0.0
30 胡赵阳 1700 浙江省绍兴市小龙马国际象棋俱乐部 7.0 70.5 57.0 0.0
31 何毅宸 1686 湖北省首义国际象棋培训中心 7.0 70.0 57.0 0.0
32 史锦润 0 上海市棋院实验小学 7.0 69.0 55.5 0.0
33 王洛瑜 1700 福建省福州飞翔国象 7.0 68.0 56.0 0.0
34 徐苒迩 1700 浙江省诸宸国际象棋中心 7.0 65.5 55.5 0.0
35 李成功 1700 江苏省叶江川(兴化)国际象棋学校 7.0 64.5 54.0 0.0
36 陈傅诚 1700 浙江省中国棋院杭州分院 7.0 64.0 52.0 0.0
37 梁定一 1700 海南省海口市布朗幼儿园 7.0 62.5 52.5 0.0
38 王瑞麟 1700 重庆市涪陵区体育运动学校 7.0 61.0 51.0 0.0
39 吴炫德 1804 福建省厦门市启明星国际象棋俱乐部 7.0 60.0 51.5 0.0
40 李思辰 1700 重庆市涪陵区体育运动学校 7.0 57.5 47.0 0.0
41 王智晟 1743 福建省厦门市启明星国际象棋俱乐部 6.5 77.5 63.0 0.0
42 王一帆 1700 广东省深圳章钟国际象棋俱乐部 6.5 73.0 60.5 0.0
43 林喆霖 1700 福建省厦门市月牙棋院 6.5 71.0 60.5 0.0
44 吴凡 1746 江苏省南京市青少年宫 6.5 67.5 58.5 0.0
45 廖韵赫 1700 福建省叶江川国际象棋学校厦门分校 6.5 67.0 53.5 0.0
46 秦天阳 1700 广东省深圳章钟国际象棋俱乐部 6.5 66.5 55.5 0.0
47 夏云一 1679 上海市棋院实验小学 6.5 66.5 54.5 0.0
48 敬雯行 1700 四川省攀枝花棋协 6.5 64.5 52.5 0.0
49 刘曦园 1700 江苏省叶江川(兴化)国际象棋学校 6.5 63.0 53.0 0.0
50 池浩闻 1700 浙江省国际象棋高水平后备人才温州基地 6.0 77.5 63.5 0.0
51 汪琪彧 1700 广东省深圳章钟国际象棋俱乐部 6.0 73.5 61.0 0.0
52 陈远 1700 广东省深圳市华腾国际象棋俱乐部 6.0 73.5 59.5 0.0
53 邓宇东 0 广东省深圳市华腾国际象棋俱乐部 6.0 72.5 61.0 0.0
54 黄浩彭 1700 广东省中山队 6.0 72.5 60.0 0.0
张昊 1700 江苏省叶江川(兴化)国际象棋学校 6.0 72.5 60.0 0.0
56 夏子新 1700 广东省深圳章钟国际象棋俱乐部 6.0 68.5 56.0 0.0
57 秦雪峰 1700 重庆市涪陵区体育运动学校 6.0 68.0 55.0 0.0
58 冯杰明 1700 北京市徐媛媛国际象棋俱乐部 6.0 67.5 56.5 0.0
59 谢卓衡 1650 云南省昆明修为国际象棋俱乐部 6.0 66.5 54.0 0.0
60 金泓铮 1700 浙江省国际象棋高水平后备人才温州基地 6.0 66.0 54.0 0.0
陶玺 1672 安徽省芜湖市青少年体校 6.0 66.0 54.0 0.0
62 李瀚超 1700 四川省成都棋院 6.0 66.0 53.0 0.0
63 杨宜健 1710 广东省深圳市华腾国际象棋俱乐部 6.0 65.5 53.5 0.0
64 张炬晨 1700 福建省叶江川国际象棋学校厦门分校 6.0 65.5 53.0 0.0
65 吴一凡 1700 海口市三思棋艺培训中心 6.0 65.0 53.5 0.0
66 李涵洵 1700 广东省深圳章钟国际象棋俱乐部 6.0 65.0 52.5 0.0
67 唐宇阳 1700 安徽省芜湖市青少年体校 6.0 64.0 53.0 0.0
68 刘析灵 1700 重庆市涪陵区体育运动学校 6.0 64.0 52.5 0.0
69 吴章铭 1700 浙江省温州市叶荣光棋校 6.0 64.0 52.0 0.0
70 齐宣皓 1680 湖北省武汉雷风恒棋类艺术学校 6.0 63.5 51.0 0.0
71 高圣涵 1722 吉林省吉林市国际象棋学校 6.0 62.5 53.0 0.0
72 董欣毓 1700 上海市棋院实验小学 6.0 62.5 50.5 0.0
73 李明烨 1700 西安省乐其棋艺俱乐部 6.0 62.0 51.0 0.0
74 于东平 1700 广东省深圳市华腾国际象棋俱乐部 6.0 62.0 50.0 0.0
75 张昊曈 1700 浙江省杭州灏闻国际象棋俱乐部 6.0 61.0 49.5 0.0
76 刘宇航 1700 海南省弈得棋牌俱乐部 6.0 60.5 48.5 0.0
77 周侃宁 1700 安徽省合肥市瑶海实验小学 6.0 59.5 49.5 0.0
78 沈理浩 1736 浙江省诸宸国际象棋中心 5.5 68.5 55.0 0.0
79 熊孝睿 1700 广东省深圳鹏城国际象棋俱乐部 5.5 67.0 55.5 0.0
80 蔡欣禾 1690 湖北省武汉雷风恒棋类艺术学校 5.5 65.0 52.5 0.0
81 陈吉 1695 湖南省长沙小兵国际象棋俱乐部 5.5 64.5 51.5 0.0
82 张鑫磊 1674 中国国际象棋高水平后备人才基地(保师附小) 5.5 64.0 53.5 0.0
83 倪昊锋 1700 广东省广州棋院 5.5 64.0 52.0 0.0
84 计奥 1700 广东省深圳市华腾国际象棋俱乐部 5.5 62.0 51.5 0.0
85 万涛鸣 1700 海南省弈得棋牌俱乐部 5.5 62.0 48.5 0.0
86 章郑宇 1766 江西省南昌市国际象棋俱乐部 5.5 61.5 51.5 0.0
87 李润郅 1700 广东省广州棋院 5.5 61.5 51.0 0.0
88 陈谋顺 1700 福建省叶江川国际象棋学校厦门分校 5.5 59.0 48.5 0.0
89 王程锦 1700 海南省海口市布朗幼儿园 5.5 58.5 46.5 0.0
90 王炳霏 1700 天津市红桥少年宫 5.5 57.0 47.0 0.0
91 李庚润 1700 海南省海口市布朗幼儿园 5.5 56.5 45.0 0.0
92 杨添贺 1750 黑龙江省哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 5.0 65.0 54.0 0.0
93 杨恒镔 1700 广东省顺德今明棋苑 5.0 63.5 54.5 0.0
94 赵泽同 1700 吉林省吉林市国际象棋学校 5.0 60.5 49.0 0.0
95 莫萧扬 1700 海南童星文化艺术培训学校 5.0 59.5 47.5 0.0
96 薛蓝偲逸 1700 福建省叶江川国际象棋学校厦门分校 5.0 59.0 48.5 0.0
曾逸轩 0 海南童星文化艺术培训学校 5.0 59.0 48.5 0.0
98 孙凌宇 1700 海口市三思棋艺培训中心 5.0 58.0 46.5 0.0
谭利军 1700 海南童星文化艺术培训学校 5.0 58.0 46.5 0.0
100 唐思泽 1700 福建省叶江川国际象棋学校厦门分校 5.0 57.5 47.5 0.0
101 徐动 1700 海口市育苗国际象棋俱乐部 5.0 57.5 47.0 0.0
102 俞俊臣 1700 海南省海口市布朗幼儿园 5.0 57.0 46.0 0.0
103 刘瀚远 0 上海市棋院实验小学 5.0 56.0 46.0 0.0
104 邓宇涵 1700 海南童星文化艺术培训学校 5.0 56.0 44.5 0.0
105 简士捷 1700 海口市三思棋艺培训中心 5.0 55.5 45.5 0.0
106 陆鹏旭 1700 海南省海口市布朗幼儿园 5.0 55.0 46.0 0.0
107 游孟希 1700 广东省深圳市华腾国际象棋俱乐部 5.0 55.0 45.5 0.0
108 吴乾睿 1700 海南童星文化艺术培训学校 5.0 53.5 43.0 0.0
109 范逸飞 1700 海南童星文化艺术培训学校 5.0 52.5 43.5 0.0
110 阎瑞辉 1700 海南童星文化艺术培训学校 5.0 52.5 42.0 0.0
111 王克 1700 海口市三思棋艺培训中心 5.0 52.0 41.0 0.0
112 邝永信 0 香港国际象棋协会 5.0 52.0 40.0 0.0
113 马瑞鸿 1700 海南省海口市布朗幼儿园 5.0 51.5 42.5 0.0
114 林佳宏 1700 海南童星文化艺术培训学校 5.0 50.0 40.5 0.0
115 符清健 1700 海口市三思棋艺培训中心 5.0 46.5 38.5 0.0
116 曾彦杰 1700 海南童星文化艺术培训学校 5.0 44.5 34.5 0.0
117 林子钦 1700 海南童星文化艺术培训学校 5.0 41.5 33.5 0.0
118 赵晞茗 1700 黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 4.5 58.5 47.5 0.0
119 梁文书 1700 海口市三思棋艺培训中心 4.5 58.0 48.0 0.0
120 翁宇霄 1700 海南童星文化艺术培训学校 4.5 55.5 44.5 0.0
121 李文浩 1700 海南童星文化艺术培训学校 4.5 54.5 45.5 0.0
122 陈炫任 1700 海口市三思棋艺培训中心 4.5 53.5 43.0 0.0
123 周悦 0 海口市育苗国际象棋俱乐部 4.5 53.0 44.0 0.0
124 邹辰扬 1700 海南童星文化艺术培训学校 4.5 52.5 43.5 0.0
125 钟一鸣 1700 海南童星文化艺术培训学校 4.5 50.5 41.5 0.0
126 曾维凡 1700 海南童星文化艺术培训学校 4.5 43.5 36.0 0.0
127 黄喆 1700 海口市育苗国际象棋俱乐部 4.0 57.5 47.0 0.0
128 邓贺键 1700 海口市三思棋艺培训中心 4.0 57.5 46.5 0.0
129 何平 1700 海南省海口市布朗幼儿园 4.0 55.5 45.0 0.0
130 陈雨岩 1700 海南省海口市布朗幼儿园 4.0 54.5 44.5 0.0
131 王懋源 1700 海南省海口市布朗幼儿园 4.0 52.5 44.5 0.0
132 王舒朋 1700 海南省儋州市童星国际象棋俱乐部 4.0 52.0 42.0 0.0
133 刘蔚澄 1700 西安省乐其棋艺俱乐部 4.0 51.0 42.0 0.0
134 刘泽鸣 1700 海南省海口市布朗幼儿园 4.0 49.5 43.0 0.0
135 倪德伦 1700 海口市三思棋艺培训中心 4.0 47.0 39.0 0.0
136 周诗航 1700 海南童星文化艺术培训学校 4.0 46.0 38.5 0.0
林昊 1700 海南童星文化艺术培训学校 4.0 46.0 38.5 0.0
138 刘修远 1700 海南童星文化艺术培训学校 4.0 46.0 38.0 0.0
139 刘华利 1700 海南童星文化艺术培训学校 4.0 45.5 38.0 0.0
140 冯文灏 1700 海南省海口市布朗幼儿园 4.0 45.0 36.5 0.0
141 帅洋 1700 海南童星文化艺术培训学校 4.0 44.5 38.5 0.0
142 宋阳瑞 1700 海南省海口市布朗幼儿园 4.0 44.5 35.0 0.0
143 潘冠玮 1700 海南童星文化艺术培训学校 4.0 41.5 33.5 0.0
144 齐霖 1700 海口市育苗国际象棋俱乐部 3.5 58.0 47.5 0.0
145 林佳良 1700 海南童星文化艺术培训学校 3.5 51.0 41.0 0.0
146 郭元昱 1700 海口市三思棋艺培训中心 3.5 50.5 41.5 0.0
147 蔡知非 1700 海南童星文化艺术培训学校 3.5 50.0 41.5 0.0
148 郑泽林 1700 海南童星文化艺术培训学校 3.5 47.0 37.5 0.0
149 梁家铭 1700 海南童星文化艺术培训学校 3.5 43.0 35.0 0.0
150 廖孝闻 0 海南童星文化艺术培训学校 3.0 51.5 42.5 0.0

 

女子 8岁组

Rk. Name FED Rtg Club/City Pts.  TB1   TB2   TB3 
1 万芊 1600 广东省深圳章钟国际象棋俱乐部 9.5 75.0 62.5 0.0
2 宋宇新 1589 北京市朝阳区青少年活动中心代表队 8.0 73.0 59.5 0.0
3 沈居祺 1600 江苏省叶江川(兴化)国际象棋学校 8.0 69.0 57.0 0.0
4 蔡博珩 1703 江苏省镇江市图书馆国际象棋培训中心 7.5 80.5 65.0 0.0
5 侯欣卉 1600 浙江省诸宸国际象棋中心 7.5 75.5 61.0 0.0
6 王冰睿 1655 浙江省诸宸国际象棋中心 7.5 74.5 59.5 0.0
7 梁琪唯 1714 广东省中山队 7.5 72.5 58.0 0.0
8 倪佳序 1600 浙江省诸宸国际象棋中心 7.0 76.5 64.0 0.0
9 范一苇 1600 浙江省瑞安市维维国际象棋俱乐部 7.0 62.5 51.0 0.0
10 郭明璇 1599 中国国际象棋高水平后备人才基地(保师附小) 6.5 64.0 53.0 0.0
11 傅若瑜 1600 福建省叶江川国际象棋学校厦门分校 6.5 60.0 48.5 0.0
12 张籍匀 1601 天津市红桥少年宫 6.0 75.0 60.5 0.0
13 陈梓盈 1600 广东省深圳市华腾国际象棋俱乐部 6.0 71.0 58.0 0.0
14 章淳 1603 上海市棋院实验小学 6.0 68.0 55.5 0.0
15 陈玥彤 1600 广东省深圳章钟国际象棋俱乐部 6.0 66.5 55.0 0.0
16 张楠羚 1600 重庆市涪陵区体育运动学校 6.0 64.5 53.0 0.0
17 秦子鸢 1600 重庆市涪陵区体育运动学校 6.0 61.0 49.5 0.0
18 孙瑜灿 1600 福建省叶江川国际象棋学校厦门分校 5.5 66.5 54.0 0.0
19 苏子晗 1600 浙江省钱江棋院 5.5 62.0 49.0 0.0
20 潘奕涵 1600 海南省海口市布朗幼儿园 5.5 57.0 47.5 0.0
21 赵玥雅 1600 四川省成都棋院 5.5 52.0 42.5 0.0
22 吴智怡 1600 浙江省诸宸国际象棋中心 5.5 50.0 41.5 0.0
23 姜颖菁 1600 广东省深圳市华腾国际象棋俱乐部 5.0 69.5 57.0 0.0
24 柯芮恩 1600 广东省深圳章钟国际象棋俱乐部 5.0 59.0 48.0 0.0
25 许杨扬 1600 重庆市涪陵区体育运动学校 5.0 55.0 42.5 0.0
26 王萧钧涵 1600 重庆市涪陵区体育运动学校 5.0 53.5 43.5 0.0
27 陈泽安 1600 福建省厦门市月牙棋院 5.0 53.0 43.0 0.0
28 吴筱婧 1600 海口市三思棋艺培训中心 5.0 51.5 42.5 0.0
29 曹雁行 1600 浙江省中国棋院杭州分院 5.0 51.0 41.5 0.0
30 龚墨如 1600 江西省抚州市国际象棋协会 4.5 53.0 42.5 0.0
31 袁莫闲 1600 北京市朝阳区青少年活动中心代表队 4.5 51.0 41.5 0.0
32 曾晓谦 1600 海南省海口市布朗幼儿园 4.5 50.0 40.0 0.0
33 冯子嘉 1600 西安省乐其棋艺俱乐部 4.0 51.0 42.0 0.0
34 林浩莹 1600 海南童星文化艺术培训学校 4.0 47.0 39.0 0.0
35 蔡萌新 0 海南童星文化艺术培训学校 3.0 47.5 37.5 0.0
36 蔡紫轩 1600 海南童星文化艺术培训学校 2.0 44.0 35.0 0.0
37 古松灵 1600 海南童星文化艺术培训学校 1.5 47.0 39.0 0.0
38 马心怡 1600 安徽省合肥市瑶海实验小学 0.0 60.0 49.5 0.0

 

男子 10岁组

Rk. Name FED Rtg Club/City Pts.  TB1   TB2   TB3 
1 余凯丰 1814 广东省深圳市华腾国际象棋俱乐部 10.0 83.5 69.0 0.0
2 林艺 1773 广东省中山队 9.0 81.0 66.5 0.0
3 黄仁杰 1828 山东省济南市齐鲁晚报棋院 9.0 80.5 65.5 0.0
4 吴凯涛 0 上海市棋院实验小学 8.5 83.5 67.5 0.0
5 陈喆 1705 广东省顺德今明棋苑 8.5 80.0 66.0 0.0
6 盛钰轩 1755 重庆市涪陵区体育运动学校 8.5 76.0 61.5 0.0
7 温作凯 1789 浙江省瑞安市维维国际象棋俱乐部 8.5 74.5 62.0 0.0
8 徐胤嘉 1728 浙江省国际象棋高水平后备人才温州基地 8.0 76.5 61.5 0.0
9 董佳文 1752 山东省青岛青伟国际象棋俱乐部 8.0 72.0 59.0 0.0
白旭辉 1700 山东省青岛半岛棋牌运动俱乐部 8.0 72.0 59.0 0.0
11 唐远卓 1789 广东省深圳章钟国际象棋俱乐部 7.5 82.0 66.5 0.0
12 潘翰文 1775 江苏省镇江市图书馆国际象棋培训中心 7.5 77.5 65.5 0.0
13 叶骐睿 1720 重庆市涪陵区体育运动学校 7.5 72.5 60.5 0.0
14 杨力行 1704 浙江省温州市瓦市小学 7.5 72.0 60.0 0.0
15 张绍瑄 1700 广东省深圳章钟国际象棋俱乐部 7.5 71.0 59.0 0.0
16 杨奕凡 1728 中国国际象棋高水平后备人才基地(保师附小) 7.5 70.0 58.0 0.0
17 孙麟 1741 上海市棋院实验小学 7.5 68.0 55.5 0.0
丛煜恒 1740 山东省青岛半岛棋牌运动俱乐部 7.5 68.0 55.5 0.0
19 范哲诚 1700 浙江省宁波鄞州博弈国际象棋俱乐部 7.5 67.0 55.5 0.0
20 朱恒佚 1712 浙江省中国棋院杭州分院 7.5 64.0 53.5 0.0
21 徐乙铭 1700 河南省开封市体育局 7.5 63.0 51.5 0.0
22 杨宇航 1719 广东省深圳市华腾国际象棋俱乐部 7.0 76.5 62.5 0.0
23 谭家骐 1834 湖北省国际象棋集训队 7.0 75.0 61.5 0.0
24 刘羽桐 1712 浙江省杭州灏闻国际象棋俱乐部 7.0 74.5 61.0 0.0
25 肖阳 1704 广东省深圳章钟国际象棋俱乐部 7.0 74.0 61.5 0.0
26 张誉严 1745 广东省深圳市华腾国际象棋俱乐部 7.0 73.5 59.5 0.0
27 卢靖远 1749 福建省厦门市启明星国际象棋俱乐部 7.0 73.0 60.0 0.0
28 李瀚睿 1713 广东省深圳章钟国际象棋俱乐部 7.0 72.5 60.0 0.0
29 黄梓隽 1739 福建省福州飞翔国象 7.0 72.5 59.5 0.0
30 卜一桓 1772 江苏省南京弈骋轩国际象棋工作室 7.0 72.5 59.0 0.0
31 郝杰兮 1722 山东省济南市齐鲁晚报棋院 7.0 70.5 58.5 0.0
32 王青临 1716 山东省青岛青伟国际象棋俱乐部 7.0 69.5 57.0 0.0
33 杨奕非 1697 中国国际象棋高水平后备人才基地(保师附小) 7.0 69.5 56.5 0.0
34 赵瑞喆 1805 江苏省南通市小鱼儿体育健身俱乐部 7.0 68.0 55.5 0.0
35 赵子健 1710 重庆市涪陵区体育运动学校 7.0 67.5 55.0 0.0
36 蔡宇豪 1765 上海市棋院实验小学 7.0 67.0 55.0 0.0
37 夏闻阳 1700 浙江省杭州灏闻国际象棋俱乐部 7.0 66.5 54.5 0.0
38 王子登 1727 湖北省武汉雷风恒棋类艺术学校 7.0 63.0 51.0 0.0
39 陆开言 1838 江苏省无锡市东北塘实验小学 6.5 75.5 62.5 0.0
40 徐卓涵 1703 河北省石家庄市青少年宫队 6.5 75.5 61.5 0.0
41 张卓然 1985 黑龙江省哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 6.5 74.0 62.0 0.0
42 王绍琪 1720 中国国际象棋高水平后备人才基地(保师附小) 6.5 73.0 59.5 0.0
43 陈之臻 1728 浙江省国际象棋高水平后备人才温州基地 6.5 72.0 58.5 0.0
44 吴皓 0 江苏省无锡市东北塘实验小学 6.5 71.5 58.0 0.0
45 俞可凡 1738 浙江省绍兴市弈星棋院 6.5 69.5 55.5 0.0
46 林京忠 1742 福建省叶江川国际象棋学校厦门分校 6.5 68.5 55.5 0.0
47 刘瑷玮 1700 重庆市涪陵区体育运动学校 6.5 68.0 55.5 0.0
48 王萧钧皓 1767 重庆市南岸区江南小学 6.5 67.5 57.0 0.0
49 杜秉辉 1704 湖北省黄石棋类协会 6.5 67.0 55.0 0.0
50 冯前硕 1755 浙江省国际象棋高水平后备人才温州基地 6.5 66.5 55.5 0.0
51 刘一逸 1753 湖北省首义国际象棋培训中心 6.5 66.5 53.5 0.0
52 杨宇轩 1785 山东省青岛青伟国际象棋俱乐部 6.5 66.0 55.5 0.0
53 柳凯译 1755 浙江省浦江少儿棋校 6.5 66.0 55.0 0.0
陈肖祥 1700 重庆市涪陵区体育运动学校 6.5 66.0 55.0 0.0
55 鲁俊成 1753 广东省深圳章钟国际象棋俱乐部 6.5 66.0 53.5 0.0
56 郑智宇 1852 福建省泉州市第三实验小学 6.5 65.5 54.5 0.0
57 张恒嘉 1735 广东省深圳市华腾国际象棋俱乐部 6.5 63.5 52.0 0.0
吴卓栋 1718 广东省广州棋院 6.5 63.5 52.0 0.0
59 罗敖杰 1736 广东省深圳章钟国际象棋俱乐部 6.5 63.0 51.5 0.0
60 董叶俊哲 1701 江苏省南京弈骋轩国际象棋工作室 6.5 61.5 50.5 0.0
李思澄 1700 广东省深圳市福田区雅智棋院 6.5 61.5 50.5 0.0
62 廖成烨 1700 海南省海口市布朗幼儿园 6.5 60.0 50.5 0.0
63 邝永祈 0 香港国际象棋协会 6.5 60.0 48.5 0.0
64 徐一鸣 1713 浙江省国际象棋高水平后备人才温州基地 6.0 69.5 56.0 0.0
65 张睿 1724 江苏省叶江川(兴化)国际象棋学校 6.0 69.0 55.0 0.0
66 肖彦卓 1824 安徽省芜湖市青少年体校 6.0 68.5 55.5 0.0
67 王嘉予 1700 西安省乐其棋艺俱乐部 6.0 68.0 55.5 0.0
68 曹陈华睿 1723 江苏省南京弈骋轩国际象棋工作室 6.0 67.0 55.0 0.0
69 王奕旭 1781 天津市红桥少年宫 6.0 67.0 54.5 0.0
70 胡展怀 1721 广东省深圳章钟国际象棋俱乐部 6.0 66.0 55.0 0.0
71 骆宁锋 1699 广东省深圳章钟国际象棋俱乐部 6.0 66.0 54.0 0.0
72 苏子晋 1682 广东省中山队 6.0 64.5 52.5 0.0
73 程焯 1700 浙江省国际象棋高水平后备人才温州基地 6.0 64.0 53.0 0.0
74 史奕扬 1700 浙江省宁波市海曙区广济中心小学 6.0 64.0 52.5 0.0
75 徐天翔 1700 浙江省绍兴市弈星棋院 6.0 64.0 51.5 0.0
76 吴屹伟 1732 广东省中山队 6.0 63.5 52.0 0.0
马睿廷 1670 重庆市南岸区江南小学 6.0 63.5 52.0 0.0
78 邓天乐 1700 广东省深圳章钟国际象棋俱乐部 6.0 63.0 52.0 0.0
79 过胡超 1700 江苏省无锡市东北塘实验小学 6.0 63.0 50.5 0.0
80 李剑桥 1734 中国国际象棋高水平后备人才基地(保师附小) 6.0 57.0 46.0 0.0
81 谭思成 1686 山东省青岛半岛棋牌运动俱乐部 5.5 77.5 64.5 0.0
82 黄泊然 1700 广东省深圳章钟国际象棋俱乐部 5.5 68.5 56.5 0.0
83 钱睿哲 1695 江苏省南京弈骋轩国际象棋工作室 5.5 67.5 55.5 0.0
84 黄再荣 1700 福建省厦门晨鹰象棋俱乐部 5.5 67.0 57.0 0.0
85 王金阳 1700 浙江省中国棋院杭州分院 5.5 67.0 55.0 0.0
86 张之谦 1700 江西省抚州市国际象棋协会 5.5 66.5 55.0 0.0
87 张皓 1678 江苏省无锡市东北塘实验小学 5.5 64.0 52.5 0.0
李国豪 1676 北京市弈秋国际象棋俱乐部 5.5 64.0 52.5 0.0
89 汤晟 1700 上海市棋院实验小学 5.5 64.0 52.0 0.0
90 刘加森 1705 北京市朝阳区青少年活动中心代表队 5.5 63.0 52.0 0.0
91 陈永韬 1700 广东省珠海市国际象棋协会 5.5 62.5 51.5 0.0
92 赵烨磊 1676 浙江省诸宸国际象棋中心 5.5 62.0 50.5 0.0
93 刘懿范 1700 湖北省武汉雷风恒棋类艺术学校 5.5 62.0 48.5 0.0
94 戴致远 1700 浙江省瑞安市维维国际象棋俱乐部 5.5 60.5 49.0 0.0
95 林宇轩 1758 湖南省长沙小兵国际象棋俱乐部 5.5 60.0 50.0 0.0
吴博奕 1700 湖北省黄石棋类协会 5.5 60.0 50.0 0.0
97 左宗钰 1700 海口市三思棋艺培训中心 5.5 60.0 49.0 0.0
98 陈宇轩 1700 广东省广州棋院 5.5 59.5 49.0 0.0
韩卓芮 1700 海口市三思棋艺培训中心 5.5 59.5 49.0 0.0
彭境一 1690 中国国际象棋高水平后备人才基地(保师附小) 5.5 59.5 49.0 0.0
101 步天炜 1700 浙江省钱江棋院 5.5 59.0 49.0 0.0
102 王佳明 1700 广东省深圳章钟国际象棋俱乐部 5.5 59.0 48.5 0.0
103 王健豪 1724 浙江省诸宸国际象棋中心 5.5 59.0 48.0 0.0
张洋豪 1700 重庆市涪陵区体育运动学校 5.5 59.0 48.0 0.0
105 李金洋 1688 重庆市南岸区江南小学 5.5 58.5 47.5 0.0
106 秦熠凡 1700 中国国际象棋高水平后备人才基地(保师附小) 5.5 58.0 47.5 0.0
107 安佳骏 1700 海口市三思棋艺培训中心 5.5 57.5 47.5 0.0
108 吴子阳 1700 广东省珠海市国际象棋协会 5.5 57.5 47.0 0.0
109 邹正 1700 重庆市涪陵区体育运动学校 5.5 57.5 46.5 0.0
110 孙含章 1700 江苏省镇江棋院 5.5 57.5 46.0 0.0
111 单一承 1700 浙江省杭州灏闻国际象棋俱乐部 5.5 55.5 45.0 0.0
112 段宇光 1700 北京市吴少彬国际象棋俱乐部 5.5 55.0 45.5 0.0
113 戴尚佰 1700 海口市三思棋艺培训中心 5.5 54.5 44.5 0.0
114 王圣弢 1700 上海市国际象棋小世界棋艺俱乐部 5.5 54.5 44.0 0.0
115 熊锦程 1700 湖南省长沙小兵国际象棋俱乐部 5.5 53.5 44.0 0.0
116 李善新 1700 海南童星文化艺术培训学校 5.5 53.5 43.5 0.0
117 李展俊 1719 广东省中山队 5.0 64.5 54.0 0.0
118 潘致辰 1700 浙江省瑞安市维维国际象棋俱乐部 5.0 64.0 52.5 0.0
119 吴景天 1764 湖南省长沙小兵国际象棋俱乐部 5.0 63.5 51.5 0.0
120 章航轩 1837 江苏省南京弈骋轩国际象棋工作室 5.0 63.0 51.0 0.0
121 王泽浩 1700 广东省深圳章钟国际象棋俱乐部 5.0 60.5 50.0 0.0
122 肖荣宸 0 上海市棋院实验小学 5.0 60.5 49.5 0.0
123 闫品诺 1707 西安省乐其棋艺俱乐部 5.0 60.0 49.5 0.0
124 王梓鉴 1700 四川省绵竹市紫岩小学 5.0 59.0 48.5 0.0
125 谢学熙 1688 广东省深圳章钟国际象棋俱乐部 5.0 57.5 48.0 0.0
126 姜子夏 1700 海口市三思棋艺培训中心 5.0 56.0 46.0 0.0
符儒君 1700 海南省儋州市童星国际象棋俱乐部 5.0 56.0 46.0 0.0
128 王皓翔 1700 浙江省中国棋院杭州分院 5.0 53.5 45.0 0.0
129 洪彧 1700 浙江省杭州灏闻国际象棋俱乐部 5.0 52.5 42.5 0.0
130 孙多河 1700 海口市育苗国际象棋俱乐部 5.0 51.0 41.5 0.0
潘泓旭 1700 海南童星文化艺术培训学校 5.0 51.0 41.5 0.0
132 张钧 1700 海南省弈得棋牌俱乐部 5.0 47.0 37.0 0.0
133 钟灵毓 1712 湖南省飞马国际象棋俱乐部 4.5 63.5 52.0 0.0
134 金政羽 1700 浙江省杭州灏闻国际象棋俱乐部 4.5 60.0 48.5 0.0
135 廖家培 1700 广东省珠海市国际象棋协会 4.5 59.0 48.5 0.0
136 王一帆 1700 广东省珠海市国际象棋协会 4.5 58.5 48.5 0.0
137 陈邦祺 1700 海口市育苗国际象棋俱乐部 4.5 57.5 47.5 0.0
138 赵永霖 1700 四川省绵竹市紫岩小学 4.5 57.5 46.0 0.0
139 苏理动 1700 海南省儋州市童星国际象棋俱乐部 4.5 56.5 46.0 0.0
140 魏峥钰 1700 西安省乐其棋艺俱乐部 4.5 56.0 45.5 0.0
141 朱奕宇 1700 海口市育苗国际象棋俱乐部 4.5 56.0 44.0 0.0
142 李卓阳 1682 河北省廊坊市少儿国际象棋棋院 4.5 55.0 45.0 0.0
143 梁铭松 1700 海口市三思棋艺培训中心 4.5 55.0 43.0 0.0
144 赵硕谦 1682 江苏省南京弈骋轩国际象棋工作室 4.5 53.5 44.5 0.0
欧阳翔 1675 湖南省飞马国际象棋俱乐部 4.5 53.5 44.5 0.0
146 金志扬 1707 北京市朝阳区青少年活动中心代表队 4.5 52.5 43.0 0.0
147 章益凡 1700 海南省弈得棋牌俱乐部 4.5 52.5 42.5 0.0
闵添 1628 湖北省武汉雷风恒棋类艺术学校 4.5 52.5 42.5 0.0
149 张亦驰 1700 海口市三思棋艺培训中心 4.5 50.5 41.5 0.0
150 王征旭 1700 海口市育苗国际象棋俱乐部 4.5 50.0 41.5 0.0

 

女子 10岁组

Rk. Name FED Rtg Club/City Pts.  TB1   TB2   TB3 
1 张潇 1735 江苏省无锡市东北塘实验小学 9.5 76.5 63.0 0.0
2 黄证芝 1600 广东省深圳棋院 8.5 78.5 63.0 0.0
3 徐瑜泽 1686 广东省深圳章钟国际象棋俱乐部 8.0 79.5 65.0 0.0
4 梁雅琪 1644 重庆市涪陵区体育运动学校 8.0 78.0 63.0 0.0
5 华菁菁 1600 江苏省叶江川(兴化)国际象棋学校 8.0 76.0 61.5 0.0
6 王伊笑 1600 山东省青岛半岛棋牌运动俱乐部 7.5 69.0 55.0 0.0
7 胡瑛琳 1664 山东省济南市齐鲁晚报棋院 7.0 81.0 65.5 0.0
8 刘又银 1613 重庆市涪陵区体育运动学校 7.0 69.5 57.5 0.0
9 周婧怡 1700 重庆市涪陵区体育运动学校 7.0 68.0 56.5 0.0
10 戴剑柔 1600 广东省中山队 7.0 67.0 54.5 0.0
11 张钰荟 1676 上海市棋院实验小学 6.5 75.5 61.5 0.0
12 白雪 1685 浙江省嘉兴市秀城少杰棋艺学校 6.5 74.0 60.5 0.0
13 姜添添 1624 广东省深圳棋院 6.5 71.0 57.5 0.0
14 王敏晴 1687 广东省深圳章钟国际象棋俱乐部 6.5 66.0 55.5 0.0
15 杨礼玮 1600 重庆市南岸区江南小学 6.5 63.5 51.0 0.0
16 刘诗月 1600 四川省成都棋院 6.5 63.0 52.0 0.0
17 成三立 1600 浙江省绍兴市弈星棋院 6.5 60.0 48.5 0.0
18 文奕力 1600 四川省成都棋院 6.5 56.0 45.5 0.0
19 蔡悠扬 1642 江苏省无锡市东北塘实验小学 6.0 67.5 54.0 0.0
20 何怡璇 1623 重庆市涪陵区体育运动学校 6.0 66.5 54.0 0.0
21 郭育含 1600 浙江省杭州灏闻国际象棋俱乐部 6.0 66.5 53.5 0.0
22 王雨婷 1612 重庆市涪陵区体育运动学校 6.0 63.0 51.5 0.0
23 蒲雨晨 1600 四川省成都棋院 6.0 61.5 51.0 0.0
24 谢李贝蕾 1673 江苏省无锡市东北塘实验小学 6.0 61.0 49.0 0.0
25 周蕊蕊 1609 浙江省中国棋院杭州分院 6.0 59.5 48.5 0.0
26 陈怡婷 1687 福建省厦门晨鹰象棋俱乐部 6.0 59.5 47.5 0.0
27 张昕蕊 1606 江苏省南京弈骋轩国际象棋工作室 6.0 59.0 46.5 0.0
28 郭艺禾 1638 浙江省诸宸国际象棋中心 5.5 68.0 56.0 0.0
29 邓晶心 1639 广东省深圳章钟国际象棋俱乐部 5.5 63.0 52.5 0.0
30 万芃希 1600 安徽省芜湖市青少年体校 5.5 59.0 48.5 0.0
31 王承奕婧 1600 安徽省合肥市园上园小学 5.5 51.0 42.0 0.0
32 廖欣月 1650 湖北省武汉雷风恒棋类艺术学校 5.0 66.5 55.0 0.0
33 王思予 1797 黑龙江省棋牌运动管理中心 5.0 63.5 53.0 0.0
34 王玥儿 1633 浙江省绍兴市弈星棋院 5.0 63.5 50.5 0.0
35 朴元晶 1614 广东省深圳鹏城国际象棋俱乐部 5.0 60.5 48.5 0.0
36 吴珂莹 1600 浙江省国际象棋高水平后备人才温州基地 5.0 60.5 48.0 0.0
37 石赟 0 上海市棋院实验小学 5.0 59.0 49.0 0.0
38 陈芷鸥 1600 广东省深圳章钟国际象棋俱乐部 5.0 58.5 49.5 0.0
39 方歌 1600 广东省深圳鹏城国际象棋俱乐部 5.0 57.5 48.5 0.0
40 陆欣琦 1730 江苏省苏州市第三青少年业余体校 5.0 53.0 43.0 0.0
41 谢浅羽 1600 浙江省国际象棋高水平后备人才温州基地 4.5 59.0 48.5 0.0
42 周鑫怡 1719 湖南省飞马国际象棋俱乐部 4.5 57.5 48.0 0.0
43 杨楚轩 1696 福建省厦门市启明星国际象棋俱乐部 4.5 55.5 46.5 0.0
44 李凯华 1600 广东省广州棋院 4.5 54.5 46.0 0.0
45 陶美戎 0 上海市棋院实验小学 4.0 53.0 44.0 0.0
46 李玉欣 1600 海南省国际象棋协会 4.0 49.5 41.0 0.0
47 谢雨涵 1600 海口市三思棋艺培训中心 4.0 48.5 39.5 0.0
48 孟佳艺 1600 天津市红桥少年宫 4.0 44.0 35.5 0.0
49 高悠然 1600 海口市育苗国际象棋俱乐部 4.0 42.5 34.0 0.0
50 潘好 1600 海南童星文化艺术培训学校 3.5 48.5 40.0 0.0
51 张馨月 1600 海口市育苗国际象棋俱乐部 3.0 46.5 37.0 0.0
52 葛雨曦 1600 海口市三思棋艺培训中心 3.0 41.5 33.5 0.0
53 刘云菲 1600 海南童星文化艺术培训学校 2.5 45.0 37.0 0.0
54 吴雨芹 1600 海南童星文化艺术培训学校 2.5 43.0 34.0 1.0
55 王雅宁 1588 湖南省长沙小兵国际象棋俱乐部 2.5 43.0 34.0 0.0
56 陈明珠 1600 海口市育苗国际象棋俱乐部 2.5 43.0 33.5 0.0

 

男子 12岁组

Rk. Name FED Rtg Club/City Pts.  TB1   TB2   TB3 
1 张昊月 1805 四川省成都深蓝国际象棋俱乐部 10.0 81.5 67.5 0.0
2 邹晨 1855 广东省深圳章钟国际象棋俱乐部 9.0 78.0 65.0 0.0
3 逄韬 1862 山东省青岛青伟国际象棋俱乐部 8.5 79.0 63.0 0.0
4 朱忆 1914 广东省深圳棋院 8.5 78.5 66.0 0.0
5 陈咨博 1763 浙江省国际象棋高水平后备人才温州基地 8.0 79.5 64.0 0.0
6 黄耀锋 1767 重庆市涪陵区体育运动学校 8.0 77.5 63.5 0.0
7 彭红墀 1810 黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 8.0 74.5 63.0 0.0
8 黄治 1932 湖北省国际象棋集训队 8.0 70.5 57.5 0.0
9 邹珺清 1748 广东省深圳市华腾国际象棋俱乐部 7.5 81.5 66.5 0.0
10 曾令祺 1728 广东省深圳市华腾国际象棋俱乐部 7.5 77.0 62.5 0.0
11 赵晨曦 1874 广东省深圳鹏城国际象棋俱乐部 7.5 75.5 62.5 0.0
12 黄梓修 1744 重庆市涪陵区体育运动学校 7.5 73.0 59.5 0.0
13 周依波 1784 江苏省无锡市东北塘实验小学 7.5 72.5 58.0 0.0
14 周豪 1762 浙江省杭州灏闻国际象棋俱乐部 7.5 72.0 60.5 0.0
15 曾靖哲 1742 重庆市涪陵区体育运动学校 7.5 72.0 59.5 0.0
16 杜泽宇 1761 中国国际象棋高水平后备人才基地(保师附小) 7.5 67.5 54.5 0.0
17 李兆升 1738 安徽省蚌埠天宝棋类俱乐部 7.5 67.0 54.5 0.0
18 林熙皓 1751 浙江省瑞安市维维国际象棋俱乐部 7.5 66.0 55.0 0.0
19 吴宇恒 1716 广东省深圳市华腾国际象棋俱乐部 7.5 64.5 55.0 0.0
20 周骏丰 1744 上海市棋院实验小学 7.0 79.0 65.0 0.0
21 王仕戌 1701 重庆市巴蜀小学 7.0 74.5 60.5 0.0
22 刘诗雨 1700 浙江省国际象棋高水平后备人才温州基地 7.0 73.0 60.0 0.0
23 余沛龙 1773 重庆市涪陵区体育运动学校 7.0 73.0 59.5 0.0
24 蔡松良 1700 重庆市涪陵区体育运动学校 7.0 72.0 59.0 0.0
25 戴文智 1754 福建省叶江川国际象棋学校厦门分校 7.0 71.0 61.5 0.0
26 胡豫 1807 上海市棋院实验小学 7.0 70.0 57.5 0.0
27 林培森 1758 广东省广州棋院 7.0 68.5 57.0 0.0
28 庄开来 1893 江苏省南通棋院 7.0 67.0 56.0 0.0
29 张祺皓 1767 广东省深圳章钟国际象棋俱乐部 7.0 63.5 52.5 0.0
30 苏禹铖 1756 福建省厦门市启明星国际象棋俱乐部 7.0 63.0 52.0 0.0
31 余昌濠 1713 广东省深圳市华腾国际象棋俱乐部 7.0 59.5 49.0 0.0
32 张想亮 1733 浙江省瑞安市维维国际象棋俱乐部 6.5 80.5 65.5 0.0
33 陈俊兴 1692 重庆市涪陵区体育运动学校 6.5 74.0 61.0 0.0
34 朱锴臻 1714 浙江省绍兴市弈星棋院 6.5 72.0 60.5 0.0
35 朱青瑀 1742 上海市棋院实验小学 6.5 71.5 61.0 0.0
36 张睿翔 1806 福建省厦门滨东小学 6.5 70.0 58.0 0.0
37 潘炜浩 1709 浙江省瑞安市维维国际象棋俱乐部 6.5 70.0 56.5 0.0
38 王固源 1797 江苏省南通棋院 6.5 69.5 57.0 0.0
39 韩枫睿 1695 浙江省国际象棋高水平后备人才温州基地 6.5 68.5 56.0 0.0
刘北浩 1688 吉林省长春市雏鹰艺校 6.5 68.5 56.0 0.0
41 周相衡 1758 江苏省无锡市东北塘实验小学 6.5 67.5 56.0 0.0
42 何子涵 1707 重庆市涪陵区体育运动学校 6.5 67.0 56.0 0.0
43 邢家成 1720 山东省青岛青伟国际象棋俱乐部 6.5 67.0 55.5 0.0
44 谢馥蔚 1706 重庆市涪陵区体育运动学校 6.5 66.0 54.5 0.0
45 丛瀚维 1751 黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 6.5 65.5 52.5 0.0
46 胡宸略 0 浙江省国际象棋高水平后备人才温州基地 6.5 64.5 53.0 0.0
47 詹伟源 1720 浙江省国际象棋高水平后备人才温州基地 6.5 60.5 50.0 0.0
48 邓大一 1847 福建省厦门市启明星国际象棋俱乐部 6.5 60.0 50.5 0.0
49 马天骥 1736 福建省叶江川国际象棋学校厦门分校 6.0 72.5 57.5 0.0
50 辛亦文 1706 山东省济南市齐鲁晚报棋院 6.0 72.0 59.0 0.0
51 李屹民 1737 上海市棋院实验小学 6.0 68.0 55.5 0.0
52 王鸿毅 1719 广东省深圳市福田区雅智棋院 6.0 68.0 55.0 0.0
53 叶澄 1696 浙江省中国棋院杭州分院 6.0 67.0 56.0 0.0
54 高欣铭 1758 江苏省无锡市东北塘实验小学 6.0 65.5 55.0 0.0
55 刘泽宇 1700 河北省石家庄市青少年宫队 6.0 65.0 52.0 0.0
56 陈雨扬 1748 山东省济南市齐鲁晚报棋院 6.0 64.0 53.5 0.0
57 何璟颢 1700 海南省国际象棋协会 6.0 63.5 51.0 0.0
58 伍泽元 1700 海南省弈得棋牌俱乐部 6.0 63.0 52.0 0.0
59 王志宁 1724 山东省青岛半岛棋牌运动俱乐部 6.0 63.0 51.5 0.0
60 刘昱辰 1725 浙江省浦江少儿棋校 6.0 63.0 51.0 0.0
61 易耀龙 1884 湖南省飞马国际象棋俱乐部 6.0 62.0 51.5 0.0
62 孙艨凯 1685 重庆市涪陵区体育运动学校 6.0 61.0 52.0 0.0
63 米腾龙 1730 中国国际象棋高水平后备人才基地(保师附小) 6.0 61.0 50.0 0.0
64 尚正源 1700 云南省昆明修为国际象棋俱乐部 6.0 60.5 50.0 0.0
65 陈奕翰 1700 浙江省温州市青少年活动中心 6.0 60.0 49.0 0.0
66 张铸伟 1738 江苏省南通陈华国际象棋俱乐部 6.0 57.5 46.0 0.0
67 池弋 1789 浙江省嘉兴市秀城少杰棋艺学校 6.0 57.0 47.0 0.0
68 郑诗宇 1679 湖北省武汉雷风恒棋类艺术学校 5.5 68.5 56.0 0.0
69 汪健行 1725 四川省成都棋院 5.5 67.0 55.0 0.0
70 程勤思 1700 广东省中山队 5.5 64.5 53.0 0.0
谭志宇 0 湖南省长沙小兵国际象棋俱乐部 5.5 64.5 53.0 0.0
72 冯政皓 1700 陕西省三行国际象棋俱乐部 5.5 64.0 52.5 0.0
73 王嘉骏 1700 广东省深圳市华腾国际象棋俱乐部 5.5 63.0 52.0 0.0
74 陈天奇 0 上海市棋院实验小学 5.5 62.0 51.5 0.0
75 吴宇杭 1700 广东省中山队 5.5 61.0 49.5 0.0
76 喻肇玺 1700 重庆市涪陵区体育运动学校 5.5 61.0 49.0 0.0
77 张文韬 1702 江苏省镇江棋院 5.5 60.5 48.5 0.0
78 李博雅 1700 江西省抚州市国际象棋协会 5.5 60.0 48.0 0.0
79 孙博焙 1700 河北省石家庄市青少年宫队 5.5 59.5 48.5 0.0
80 陈丁赫 1742 吉林省棋院 5.5 58.0 47.5 0.0
81 潘希尧 1707 江苏省镇江市图书馆国际象棋培训中心 5.5 56.0 46.0 0.0
82 熊辰阳 1781 江西省南昌市国际象棋俱乐部 5.5 51.5 43.0 0.0
83 黄政耀 1700 广东省中山队 5.5 49.5 40.5 0.0
84 王成儒 1618 湖北省武汉雷风恒棋类艺术学校 5.5 48.5 41.0 0.0
85 林芃韬 1700 福建省福州飞翔国象 5.0 65.0 54.0 0.0
86 陈禹立 1700 江苏省镇江棋院 5.0 62.5 51.5 0.0
87 郝润泽 1694 北京市朝阳区青少年活动中心代表队 5.0 62.5 51.0 0.0
88 王越锟 1700 河北省石家庄市青少年宫队 5.0 62.0 50.5 0.0
89 张智行 1700 广东省深圳章钟国际象棋俱乐部 5.0 61.5 50.5 0.0
90 陈致宁 1697 福建省厦门晨鹰象棋俱乐部 5.0 61.5 50.0 0.0
91 王骞荣 1734 江西省抚州市国际象棋协会 5.0 60.0 49.0 0.0
92 胡昱杰 1693 四川省成都棋院 5.0 59.5 48.5 0.0
93 李栎 1669 福建省福州飞翔国象 5.0 59.0 49.0 0.0
94 李嘉诺 1777 湖南省飞马国际象棋俱乐部 5.0 58.5 48.0 0.0
95 吴钟渠 1700 海南省弈得棋牌俱乐部 5.0 58.0 45.5 0.0
96 吴泽昊 1700 海口市育苗国际象棋俱乐部 5.0 58.0 44.0 0.0
97 肖惟宇 1680 北京市吴少彬国际象棋俱乐部 5.0 57.0 48.0 0.0
98 王玉骢 1759 江苏省南京弈骋轩国际象棋工作室 5.0 57.0 47.5 0.0
张舜行 1663 上海市国际象棋小世界棋艺俱乐部 5.0 57.0 47.5 0.0
杜文洋 1657 北京市吴少彬国际象棋俱乐部 5.0 57.0 47.5 0.0
101 贾诚明 1725 江苏省南京弈骋轩国际象棋工作室 5.0 56.5 46.0 0.0
102 陈嘉烨 1702 湖北省首义国际象棋培训中心 5.0 56.0 45.5 0.0
103 刘佳倍 1700 山东省青岛青伟国际象棋俱乐部 5.0 55.5 45.0 0.0
104 田福星 1750 黑龙江省哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 5.0 55.0 44.5 0.0
105 林天翔 1700 福建省厦门晨鹰象棋俱乐部 5.0 55.0 44.0 0.0
106 张同心 1700 陕西省三行国际象棋俱乐部 5.0 54.0 44.0 0.0
107 计一凡 1737 黑龙江省哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 5.0 53.5 42.0 0.0
108 刘卓然 1700 河北省石家庄市青少年宫队 5.0 52.0 41.0 0.0
109 郝中翔 1700 海南省弈得棋牌俱乐部 5.0 50.0 41.0 0.0
110 杨茗皓 1624 江苏省镇江市图书馆国际象棋培训中心 5.0 47.5 39.0 0.0
111 李翊宸 1714 湖南省飞马国际象棋俱乐部 5.0 46.5 37.5 0.0
112 于振邦 1700 北京市朝阳区青少年活动中心代表队 4.5 61.0 50.0 0.0
董祚煜 1697 北京市朝阳区青少年活动中心代表队 4.5 61.0 50.0 0.0
114 蔡致远 1700 福建省福州飞翔国象 4.5 59.5 48.0 0.0
115 黄恺骏杰 1700 云南省昆明修为国际象棋俱乐部 4.5 55.0 45.5 0.0
116 何涛 0 上海市棋院实验小学 4.5 52.5 43.0 0.0
117 贺凌峰 1794 湖南省飞马国际象棋俱乐部 4.5 48.5 40.0 0.0
118 吴开邦 1700 海口市三思棋艺培训中心 4.5 47.0 39.0 0.0
119 杨锦辉 1710 福建省厦门市启明星国际象棋俱乐部 4.5 42.5 34.0 0.0
120 姬少轩 1704 陕西省三行国际象棋俱乐部 4.0 65.0 53.5 0.0
121 吴拓 1701 湖南省飞马国际象棋俱乐部 4.0 54.5 44.0 0.0
寇可 1700 北京市朝阳区青少年活动中心代表队 4.0 54.5 44.0 0.0
123 钟旻骏 1700 四川省成都棋院 4.0 54.0 44.0 0.0
124 黄昆垄 1781 福建省泉州市第三实验小学 4.0 53.5 43.5 0.0
125 吴开国 1700 海口市三思棋艺培训中心 4.0 53.0 42.5 0.0
126 杨东骏 1782 湖南省飞马国际象棋俱乐部 4.0 52.0 42.0 0.0
127 肖敖宇 1700 海南童星文化艺术培训学校 4.0 49.5 39.5 0.0
128 甘逸武 1668 湖北省武汉雷风恒棋类艺术学校 4.0 48.0 40.0 0.0
129 朱泽铭 1700 海南省国际象棋协会 4.0 48.0 39.0 0.0
130 黄纪晟 1700 海口市三思棋艺培训中心 4.0 47.0 39.0 0.0
131 王治凯 1700 海南省弈得棋牌俱乐部 4.0 47.0 37.5 0.0
132 廖文杰 1700 福建省叶江川国际象棋学校厦门分校 4.0 45.5 37.5 0.0
褚逸非 1700 北京市朝阳区青少年活动中心代表队 4.0 45.5 37.5 0.0
134 韩冠畴 1700 海口市育苗国际象棋俱乐部 4.0 45.0 37.0 0.0
135 朱湃 1700 湖南省长沙小兵国际象棋俱乐部 4.0 44.5 35.0 0.0
136 苏致远 1724 福建省厦门晨鹰象棋俱乐部 3.5 53.5 44.0 0.0
137 王一霄 1700 海南童星文化艺术培训学校 3.5 53.5 42.0 0.0
138 王亚鹏 1663 安徽省合肥市瑶海实验小学 3.5 52.5 43.5 0.0
139 王川文 1700 海南童星文化艺术培训学校 3.5 50.5 39.5 0.0
140 许泽裕 1700 海南省弈得棋牌俱乐部 3.5 49.0 40.0 0.0
141 郑宏辰 1700 福建省厦门晨鹰象棋俱乐部 3.5 42.0 32.5 0.0
142 潘国靖 1700 海南童星文化艺术培训学校 3.0 50.5 41.5 0.0
143 潘毅恒 1700 海南童星文化艺术培训学校 3.0 47.0 38.0 0.0
144 李烁铭 1700 海南童星文化艺术培训学校 3.0 44.5 35.5 0.0
145 陈言 0 海南童星文化艺术培训学校 3.0 41.5 33.5 0.0
146 吴岳潞 1700 海南童星文化艺术培训学校 3.0 38.5 29.0 0.0
147 余晨骏 1700 海南童星文化艺术培训学校 2.5 49.5 39.0 0.0
148 林思铭 1700 海南童星文化艺术培训学校 2.5 45.5 38.0 0.0
149 袁鑫 1700 海南童星文化艺术培训学校 2.5 37.0 29.0 0.0
150 王云智 1700 海南省弈得棋牌俱乐部 2.0 51.0 41.5 0.0

 

女子 12岁组

 

Rk. Name FED Rtg Club/City Pts.  TB1   TB2   TB3 
1 周子润 1675 江苏省无锡市东北塘实验小学 8.5 78.0 65.5 0.0
2 李芸杉 1796 四川省成都深蓝国际象棋俱乐部 8.0 79.5 65.0 0.0
3 杨弋靖 1668 中国国际象棋高水平后备人才基地(保师附小) 8.0 77.0 63.0 0.0
4 楚若桐 1757 北京市光彩国际象棋俱乐部 8.0 76.5 62.5 0.0
5 胡月 1779 江苏省叶江川(兴化)国际象棋学校 8.0 73.5 63.0 0.0
6 颜天琪 1649 山东省青岛半岛棋牌运动俱乐部 7.5 78.5 65.5 0.0
7 张妤铉 1730 江苏省无锡市东北塘实验小学 7.5 76.0 63.5 0.0
8 朱锦尔 1720 浙江省国际象棋队 7.5 73.5 62.5 0.0
9 董南西 1692 四川省成都棋院 7.5 69.0 56.5 0.0
10 马渝洲 1638 重庆市涪陵区体育运动学校 7.0 71.0 59.0 0.0
11 杜雨馨 1610 广东省深圳章钟国际象棋俱乐部 7.0 70.5 58.5 0.0
12 郭硕 1664 山东省青岛半岛棋牌运动俱乐部 7.0 69.5 57.0 0.0
13 谭钰霏 1600 重庆市涪陵区体育运动学校 6.5 70.0 57.0 0.0
14 赵盛鑫 1682 北京市光彩国际象棋俱乐部 6.5 69.0 57.5 0.0
15 薛诗璇 1690 四川省成都棋院 6.5 68.5 57.0 0.0
16 王怡然 1600 浙江省中国棋院杭州分院 6.5 67.0 54.0 0.0
17 邵凡哲 1600 浙江省国际象棋高水平后备人才温州基地 6.5 65.5 53.5 0.0
18 王紫泥 1600 广东省深圳章钟国际象棋俱乐部 6.5 64.5 54.0 0.0
19 王朝 1702 中国国际象棋高水平后备人才基地(保师附小) 6.5 62.5 51.5 0.0
20 张梓雯 1600 广东省深圳章钟国际象棋俱乐部 6.5 62.5 51.0 0.0
21 曹翰卿 1648 广东省深圳鹏城国际象棋俱乐部 6.0 67.5 55.0 0.0
22 张雨欣 1620 浙江省国际象棋高水平后备人才温州基地 6.0 64.0 51.5 0.0
23 陈彦晗 1609 浙江省国际象棋高水平后备人才温州基地 6.0 62.5 51.5 0.0
24 陈月坤 1634 山东省济南市民生大街小学 6.0 62.0 51.0 0.0
25 郎人一 1600 重庆市涪陵区体育运动学校 6.0 61.0 51.5 0.0
26 邓茹月 1654 四川省南充深蓝国际象棋学校 6.0 60.0 48.0 0.0
27 祝一滢 1677 浙江省钱江棋院 6.0 59.5 49.5 0.0
28 张瑞妍 1600 中国国际象棋高水平后备人才基地(保师附小) 6.0 57.5 47.5 0.0
29 郑舸 1600 浙江省温州市青少年活动中心 6.0 57.5 46.0 0.0
30 金奕希 1598 浙江省国际象棋高水平后备人才温州基地 6.0 55.0 45.5 0.0
31 彭蔚 1661 江苏省南通棋院 5.5 67.5 55.0 0.0
32 汤盈盈 1639 上海市棋院实验小学 5.5 66.5 54.0 0.0
33 黄曦睿 1792 福建省泉州市第三实验小学 5.5 64.5 52.0 0.0
34 李欣玙 1600 广东省深圳章钟国际象棋俱乐部 5.5 64.0 52.5 0.0
35 李依真 1649 浙江省国际象棋高水平后备人才温州基地 5.5 63.0 51.0 0.0
36 王艺诺 1600 黑龙江省哈尔滨市北方棋馆 5.5 60.5 50.5 0.0
37 亓茗茹 1768 黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 5.5 60.0 48.5 0.0
38 曹鹿鸣 1584 浙江省中国棋院杭州分院 5.5 58.0 48.0 0.0
39 徐尚 1572 北京市弈秋国际象棋俱乐部 5.5 57.0 46.0 0.0
40 邬璧伊 1600 浙江省宁波鄞州博弈国际象棋俱乐部 5.5 54.5 42.5 0.0
41 门佳仪 1673 黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 5.0 63.0 52.0 0.0
42 韩佳芮 1770 黑龙江省哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 5.0 58.5 48.0 0.0
43 胡毅宁 1763 湖南省飞马国际象棋俱乐部 5.0 58.0 49.0 0.0
44 陈兰鹏鸣 1592 福建省叶江川国际象棋学校厦门分校 5.0 57.5 48.0 0.0
45 马心怡 1600 安徽省合肥市瑶海实验小学 5.0 57.0 45.0 0.0
46 王以柔 1821 福建省泉州市第三实验小学 5.0 55.5 48.0 0.0
47 王秋懿 1600 重庆市涪陵区体育运动学校 5.0 55.5 44.5 0.0
48 李锦雯 1764 黑龙江省哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 5.0 52.0 44.5 0.0
49 周佳佳 1600 安徽省合肥市瑶海实验小学 5.0 49.5 41.0 0.0
50 陈虹蓓 1584 四川省成都棋院 4.5 58.5 48.0 0.0
51 高若菡 1635 重庆市涪陵区体育运动学校 4.5 57.5 49.0 0.0
52 彭乐乐 1600 四川省成都棋院 4.5 57.5 48.0 0.0
53 曹添骄 1711 湖南省长沙小兵国际象棋俱乐部 4.5 56.0 47.0 0.0
54 赖晴滟 1792 福建省泉州市第三实验小学 4.5 55.5 44.5 0.0
55 魏潘媛 1600 浙江省绍兴市弈星棋院 4.5 52.5 45.0 0.0
56 严紫菡 1600 四川省成都市睿蕊国际象棋俱乐部 4.5 49.5 42.5 0.0
57 杨迦扬 1702 湖南省长沙小兵国际象棋俱乐部 4.0 55.0 47.0 0.0
58 王玥欢 1609 黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 4.0 55.0 46.0 0.0
59 王灵榕 1731 福建省泉州市第三实验小学 4.0 51.0 41.5 0.0
60 吴晓欣 1600 广东省珠海市国际象棋协会 4.0 49.0 40.0 0.0
61 李思忆 1600 浙江省杭州灏闻国际象棋俱乐部 4.0 49.0 39.5 0.0
62 刘心语 1600 安徽省合肥市园上园小学 4.0 48.5 41.5 0.0
63 任柳泽鑫 1731 湖南省飞马国际象棋俱乐部 4.0 47.0 39.5 0.0
64 徐诗以 1600 海南省国际象棋协会 4.0 42.5 35.5 0.0
65 李朵 1600 海南省海口市布朗幼儿园 3.0 47.0 38.5 0.0
66 何艾菲 1600 海口市三思棋艺培训中心 2.5 51.5 42.5 0.0
67 林岱含 1600 海南省国际象棋协会 1.5 43.5 36.0 0.0

男子 14岁组

Rk. Name FED Rtg Club/City Pts.  TB1   TB2   TB3 
1 白金石 1874 北京市吴少彬国际象棋俱乐部 9.0 79.5 65.5 0.0
2 戴常人 1875 天津市国际象棋队 8.5 79.5 67.0 0.0
3 许翔宇 1765 广东省棋牌中心 8.5 78.5 64.5 0.0
4 陈柏宁 1944 广东省深圳棋院 8.0 77.5 64.0 0.0
5 李荻 1856 四川省成都棋院 8.0 76.5 62.5 0.0
6 张瀚宇 1751 重庆市巴蜀中学 8.0 76.0 63.5 0.0
7 王煜坤 1977 山东省青岛半岛棋牌运动俱乐部 7.5 76.0 63.0 0.0
8 赵元赫 1822 黑龙江省瑞亨国际象棋俱乐部 7.5 71.0 58.0 0.0
9 王恰 1744 浙江省国际象棋高水平后备人才温州基地 7.0 74.0 60.5 0.0
10 虞翔博 1846 广东省珠海市国际象棋协会 7.0 72.0 58.0 0.0
11 陈琪 2065 河南省开封市体育局 7.0 68.5 55.5 0.0
12 赵君诚 1813 江苏省无锡市东北塘实验小学 7.0 66.0 53.0 0.0
13 肖子文 1808 湖北省国际象棋集训队 7.0 62.5 52.0 0.0
14 徐铭辉 1904 浙江省国际象棋队 6.5 75.0 61.0 0.0
15 廖钰灏 1845 广东省深圳章钟国际象棋俱乐部 6.5 72.0 58.5 0.0
16 周江南 1771 山东省青岛青伟国际象棋俱乐部 6.5 71.5 59.5 0.0
17 沈晨祎 1803 浙江省绍兴市弈星棋院 6.5 70.0 57.5 0.5
相泽宇 1773 北京市中国人民大学附属中学 6.5 70.0 57.5 0.5
19 许家纶 1829 上海市棋院 6.5 67.0 56.5 0.0
20 陈昊奇 1829 浙江省国际象棋高水平后备人才温州基地 6.5 64.5 52.0 0.0
21 胡思来 1731 浙江省中国棋院杭州分院 6.5 61.5 50.0 0.0
22 丁纳海 1700 浙江省绍兴市弈星棋院 6.5 59.0 48.5 0.0
23 王嘉祺 1840 福建省厦门市松柏中学 6.0 67.0 54.0 0.0
24 胡云棚 1738 湖北省武汉雷风恒棋类艺术学校 6.0 64.0 52.0 0.0
25 戴阁洋 1745 江苏省镇江棋院 6.0 62.0 51.0 0.0
26 陈俊宏 1756 广东省棋牌中心 6.0 61.5 50.5 0.0
27 余文律 1783 湖南省飞马国际象棋俱乐部 6.0 61.0 50.0 0.0
28 李杨昊 1706 江苏省苏州市第三青少年业余体校 6.0 60.5 49.0 0.0
29 许槟 1700 海南省国际象棋协会 6.0 60.0 48.0 0.0
30 王俊淇 1714 福建省福州飞翔国象 6.0 59.5 50.0 0.0
31 刘洋 1730 中国国际象棋高水平后备人才基地(保师附小) 6.0 59.0 47.5 0.0
32 王忻圆 1700 上海市棋院 5.5 70.0 57.0 0.0
33 吕勤浩 1734 浙江省钱江棋院 5.5 65.5 53.0 0.0
34 丁纳川 1700 浙江省绍兴市弈星棋院 5.5 64.0 53.0 0.0
35 吴昊凡 1700 河北省石家庄市青少年宫队 5.5 63.5 52.0 0.0
36 李论 1776 浙江省中国棋院杭州分院 5.5 59.5 48.5 0.0
37 蒋正 1767 湖北省首义国际象棋培训中心 5.5 57.0 47.0 0.0
38 王子翼 1700 江苏省无锡市东北塘实验小学 5.0 65.5 53.5 0.0
39 杨奡 1717 广东省中山队 5.0 65.0 52.5 0.0
40 张天烨 1892 福建省厦门市启明星国际象棋俱乐部 5.0 64.0 51.0 0.0
41 蔡维宇 1726 安徽省合肥市瑶海实验小学 5.0 63.0 53.0 0.0
42 王俊 1837 福建省厦门市启明星国际象棋俱乐部 5.0 60.5 49.5 0.0
陈昱舟 1747 福建省叶江川国际象棋学校厦门分校 5.0 60.5 49.5 0.0
44 吴雨哲 1700 重庆市南岸区江南小学 5.0 60.0 48.5 1.0
45 王俊钦 1742 湖南省飞马国际象棋俱乐部 5.0 60.0 48.5 0.0
46 吴泽磊 1700 海南省国际象棋协会 5.0 55.0 44.5 0.0
47 钟双鸿 1734 广东省深圳市福田区雅智棋院 5.0 54.5 44.0 0.0
48 张航瑞 1741 江苏省镇江市图书馆国际象棋培训中心 5.0 54.0 44.0 0.0
49 梁展豪 1700 重庆市南岸区江南小学 5.0 53.0 43.5 0.0
50 虞景棋 0 上海市棋院 5.0 50.0 43.0 0.0
51 李俊逸 1810 湖南省飞马国际象棋俱乐部 4.5 61.0 49.5 0.0
52 徐立宇 1700 江苏省苏州市第三青少年业余体校 4.5 55.5 45.0 0.0
53 魏博洋 1727 黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 4.5 54.0 42.5 0.0
54 黄琦 1694 云南省昆明修为国际象棋俱乐部 4.5 53.0 43.0 0.0
55 刘奕恺 1660 广东省珠海市国际象棋协会 4.5 48.5 40.5 0.0
56 李宗炜 1700 广东省珠海市国际象棋协会 4.5 46.5 40.0 0.0
57 张钊瑞 1700 海南省弈得棋牌俱乐部 4.0 56.0 44.5 0.0
58 乔宇华 1673 北京市朝阳区青少年活动中心代表队 4.0 52.0 42.5 0.0
59 粱锦程 1751 湖南省长沙小兵国际象棋俱乐部 4.0 50.5 41.0 0.0
60 王远凡 1668 湖南省长沙小兵国际象棋俱乐部 4.0 49.0 40.5 0.0
61 谭嘉诚 1700 湖南省长沙小兵国际象棋俱乐部 4.0 48.0 38.5 0.0
62 黄思淼 1700 海南童星文化艺术培训学校 4.0 46.0 39.0 0.0
63 李源 1700 海南童星文化艺术培训学校 3.5 51.0 42.0 0.0
64 郑沛旭 1700 海南省国际象棋协会 3.5 44.5 35.5 0.0
65 罗浩人 1700 海南省国际象棋协会 3.5 43.5 36.0 0.0
66 林志杰 1700 海口市三思棋艺培训中心 3.5 43.0 35.5 0.0
67 陈文宇 1700 海口市三思棋艺培训中心 3.5 42.0 34.5 0.0
68 解家琦 1700 河北省石家庄市青少年宫队 3.0 39.5 33.0 0.0
69 吴秉骏 1700 海南童星文化艺术培训学校 2.0 42.0 34.5 0.0
70 陈以哲 1700 海口市三思棋艺培训中心 1.0 42.5 34.5 0.0
 

女子 14岁组 

Rk. Name FED Rtg Club/City Pts.  TB1   TB2   TB3 
1 黄莫非 1785 浙江省国际象棋队 8.5 72.5 60.5 0.0
2 刘可心 1712 江苏省叶江川(兴化)国际象棋学校 8.0 71.5 59.5 0.0
3 张岚琳 1655 重庆市涪陵区体育运动学校 7.5 72.0 58.5 0.0
4 袁烨 1797 江苏省叶江川(兴化)国际象棋学校 7.0 74.5 61.0 0.0
5 沈之元 1723 上海市棋院 7.0 70.5 59.5 0.0
6 秦旭彤 1620 黑龙江省棋牌运动管理中心 7.0 70.5 57.5 0.0
7 胡聿 1834 黑龙江省棋牌运动管理中心 7.0 65.0 53.0 0.0
8 刘羽佳 1674 四川省成都棋院 6.5 70.0 58.0 0.0
9 林俊彤 1695 广东省深圳章钟国际象棋俱乐部 6.5 67.0 55.0 0.0
10 杨辰叶 1616 浙江省温州市叶荣光棋校 6.5 64.0 52.5 0.0
11 王心竹 1625 广东省深圳市华腾国际象棋俱乐部 6.5 62.5 51.0 0.0
12 杨丹宁 1630 北京市中国人民大学附属中学 6.5 60.0 50.0 0.0
13 姜昭伊 1777 黑龙江省棋牌运动管理中心 6.0 66.5 54.5 0.0
14 彭欣蓓 1617 广东省中山队 6.0 66.0 54.0 1.0
15 潘唯一 1640 浙江省瑞安市维维国际象棋俱乐部 6.0 66.0 54.0 0.0
16 薛清扬 1621 浙江省瑞安市维维国际象棋俱乐部 6.0 62.5 51.0 0.0
17 王嘉颖 1534 北京市恒方永圆律师事务所 5.5 63.0 52.5 0.0
18 周菡瑀 1520 福建省叶江川国际象棋学校厦门分校 5.5 52.5 43.0 0.0
19 戴睿欣 1759 北京市吴少彬国际象棋俱乐部 5.0 66.5 55.5 0.0
20 张让 1593 云南省昆明修为国际象棋俱乐部 5.0 58.5 48.0 0.0
21 刘苏慧 1574 广东省珠海市国际象棋协会 5.0 57.0 46.5 0.0
22 顾小云 1595 江苏省无锡市东北塘实验小学 5.0 52.5 41.5 0.0
23 高寒 1600 海南省弈得棋牌俱乐部 4.5 57.5 48.5 0.0
24 朱唯伊 1603 福建省叶江川国际象棋学校厦门分校 4.5 56.0 45.0 0.0
25 欧阳利宣 1600 海南省国际象棋协会 4.5 49.5 41.0 0.0
26 刘奕宁 1594 广东省珠海市国际象棋协会 4.5 45.0 36.5 0.0
27 顾思婷 0 上海市棋院 4.0 56.5 46.5 0.0
28 蔡雅曦 1600 海口市三思棋艺培训中心 4.0 51.5 41.0 0.0
29 赵熙捷 1600 海南童星文化艺术培训学校 4.0 49.0 40.0 0.0
30 李海伦 1600 广东省珠海市国际象棋协会 4.0 48.5 39.5 0.0
31 段昕 1600 海南童星文化艺术培训学校 2.5 50.0 39.5 0.0

男子 16岁组

Rk. Name FED Rtg Club/City Pts.  TB1   TB2   TB3 
1 王桐森 2043 山东省青岛青伟国际象棋俱乐部 9.0 72.0 58.5 0.0
2 范会丰 1992 黑龙江省棋牌运动管理中心 8.0 72.5 58.5 0.0
3 郑宇稳 1700 山东省青岛青伟国际象棋俱乐部 7.5 69.0 57.0 0.0
4 肖钧元 1780 重庆市涪陵区体育运动学校 7.0 73.0 59.0 0.0
5 陈新宇 1782 浙江省国际象棋高水平后备人才温州基地 7.0 72.5 59.0 0.0
6 刘钊杞 1869 北京市中国人民大学附属中学 6.5 71.0 58.0 0.0
7 牟林峰 1809 山西省太原其中棋牌俱乐部 6.5 66.5 54.5 0.0
8 庞世航 1706 北京市中国人民大学附属中学 6.5 63.0 53.5 0.0
9 周选和 1823 福建省厦门市启明星国际象棋俱乐部 6.0 66.5 56.0 0.0
10 蔡卓然 1840 天津市奕品国际象棋俱乐部 6.0 66.5 53.0 0.0
11 许君炜 1884 山西省太原其中棋牌俱乐部 6.0 65.5 53.5 0.0
12 孙志博 1733 北京市中国人民大学附属中学 6.0 62.0 51.5 0.0
13 应孜杰 1699 浙江省绍兴市弈星棋院 6.0 60.0 50.0 0.0
14 江之晗 1700 福建省叶江川国际象棋学校厦门分校 6.0 59.5 49.0 0.0
15 冯旭 1816 海口市三思棋艺培训中心 6.0 59.0 49.5 0.0
16 王梓旭 1742 北京市中国人民大学附属中学 5.5 70.5 59.0 0.0
17 李铭阳 1961 海南省国际象棋协会 5.5 59.5 50.0 0.0
18 刘轩驰 1700 浙江省温州市青少年活动中心 5.5 54.0 44.5 0.0
19 钟泽宇 1725 海南省弈得棋牌俱乐部 5.5 53.5 44.0 0.0
20 左煜 1775 湖南省飞马国际象棋俱乐部 5.5 51.5 43.5 0.0
21 蒋润笙 1700 海南童星文化艺术培训学校 5.0 63.5 51.5 0.0
22 李根宇 1700 海南省弈得棋牌俱乐部 5.0 50.0 42.0 0.0
23 段昌江 1738 山东省青岛青伟国际象棋俱乐部 4.5 49.5 41.5 0.0
24 严章言 1700 湖南省飞马国际象棋俱乐部 3.5 50.5 41.5 0.0
25 肖方发 1700 海南省弈得棋牌俱乐部 3.5 49.5 41.5 0.0
26 马希文 1700 湖南省飞马国际象棋俱乐部 3.0 49.5 42.0 0.0
27 欧怡然 1700 海南童星文化艺术培训学校 2.0 51.0 42.0 0.0
28 陈明骏 1700 海南省弈得棋牌俱乐部 0.0 60.0 49.5 0.0
 

女子 16岁组(决赛A)

Rk. Name Rtg Club/City Pts.  TB1 TB2
1 顾天璐   1812 北京市光彩国际象棋俱乐部 4 0 8.8
2 洪星   1836 湖北省国际象棋集训队 3 1 6.5
3 聂昕   1854 四川省成都棋院 3 0 6
4 徐铭蔚   1738 重庆市涪陵区体育运动学校 2 0 3.8
5 彭天丽   1886 重庆市巴蜀中学 1.5 1 3
6 杨滢夏   1860 山东省青岛青伟国际象棋俱乐部 1.5 0 4.5

女子 16岁组(决赛B)

Rk. Name FED Rtg Club/City Pts.  TB1   TB2   TB3 
1 廖芮 1722 北京市中国人民大学附属中学 4.5 13.0 8.0 0.0
2 赵雨轩 1663 山东省济南市民生大街小学 3.5 16.0 9.0 0.0
3 陈苗苗 1781 山东省青岛半岛棋牌运动俱乐部 3.0 15.0 8.5 0.0
4 张舒昀 1662 浙江省温州市青少年活动中心 3.0 13.0 7.5 0.0
5 沈欣婷 1644 上海市棋院 3.0 10.0 6.5 0.0
6 史航 1575 北京市光彩国际象棋俱乐部 2.5 15.0 9.0 0.0
7 冯炜倩 1698 海口市育苗国际象棋俱乐部 2.5 13.5 7.5 0.0
8 王元敏 1696 海口市育苗国际象棋俱乐部 2.5 12.0 7.5 0.0
9 李佳颖 1572 广东省珠海市国际象棋协会 2.0 11.0 8.0 0.0
10 柳悦 1600 湖北省武汉雷风恒棋类艺术学校 2.0 9.0 6.0 0.0
11 王怡璎 1600 浙江省温州市青少年活动中心 1.5 11.5 7.0 0.0
12 鄢红 1600 云南省昆明修为国际象棋俱乐部 0.0 11.0 6.5 0.0
 

 男子 青年 

Rk. Name FED Rtg Club/City Pts.  TB1   TB2   TB3 
1 马中涵 1921 山东省青岛青伟国际象棋俱乐部 8.5 70.5 58.0 0.0
2 房岩 2173 湖北省国际象棋集训队 8.0 70.5 57.5 0.0
3 蓝梓伦 1970 浙江省国际象棋队 7.5 71.0 58.5 0.0
4 房宇翔 2037 江苏省无锡市东北塘实验小学 7.5 70.0 57.0 0.0
5 刘冠初 2081 四川省成都棋院 7.0 69.0 56.5 0.0
6 张子佶 1926 河北省中国国际象棋协会青少年训练中心 6.5 71.5 58.5 0.0
7 黎元星 1852 湖北省国际象棋集训队 6.0 69.0 56.0 0.0
8 刘洪涛 2011 上海市财经大学 6.0 68.5 57.0 0.0
9 鲍麒麟 1967 黑龙江省棋牌运动管理中心 6.0 68.0 56.5 0.0
10 袁晴宇 2065 北京市中国人民大学附属中学 6.0 59.5 48.0 0.0
11 于超杰 1960 山东省青岛青伟国际象棋俱乐部 5.5 63.5 52.0 0.0
12 张亿宸 1730 江苏省苏州市第三青少年业余体校 5.5 62.0 51.0 0.0
13 索宇辰 1700 辽宁省盘锦市代表队 5.0 59.0 47.0 0.0
14 吴漾 1814 湖南省长沙小兵国际象棋俱乐部 5.0 52.5 42.0 0.0
15 吴炳熠 1860 湖南省长沙小兵国际象棋俱乐部 5.0 52.0 42.0 0.0
16 葛新阳 1700 辽宁省盘锦市代表队 5.0 50.5 41.0 0.0
17 吴思博 1938 北京市朝阳区青少年活动中心代表队 4.5 57.0 46.5 0.0
18 姚建州 1725 重庆市巴蜀中学 4.5 56.5 47.0 0.0
19 王子瑞 1880 湖北省武汉雷风恒棋类艺术学校 4.5 55.5 44.5 0.0
20 张弘基 1913 山东省青岛青伟国际象棋俱乐部 4.5 52.0 43.0 0.0
21 舒丹云珽 1700 四川省绵阳市青少年体育俱乐部联合会 4.0 50.5 42.0 0.0
22 宋学明 1740 北京市朝阳区青少年活动中心代表队 3.0 55.0 46.0 0.0
23 李澄文 1660 海南省国际象棋协会 0.0 58.5 47.0 0.0
24 李澄武 1658 海南省国际象棋协会 0.0 52.0 43.5 0.0

 

女子 青年 

Rk. Name FED Rtg Club/City Pts.  TB1   TB2   TB3 
1 刘曼犁 1813 广东省棋牌中心 9.0 67.0 54.5 0.5
裘孟洁 1748 浙江省国际象棋队 9.0 67.0 54.5 0.5
3 毛瀛舟 1744 上海市棋院 7.5 67.5 56.5 0.0
4 任肖伊 1762 四川省成都棋院 7.0 69.5 56.0 0.0
5 秦冉苒 2029 重庆市巴蜀中学 6.5 71.5 58.0 0.0
6 张侯超颖 1696 山东省青岛半岛棋牌运动俱乐部 6.5 70.5 57.0 0.0
7 王诗怡 1817 湖北省国际象棋集训队 6.0 60.5 49.5 0.0
8 曹若楠 1600 江苏省苏州市第三青少年业余体校 6.0 59.5 48.5 0.0
9 谷丹阳 1667 吉林省吉林市国际象棋学校 5.5 62.5 50.5 0.0
10 茹佳萍 1600 浙江省绍兴市弈星棋院 5.5 61.0 50.5 0.0
11 毛莉莉 1718 浙江省温州市青少年活动中心 5.5 61.0 49.0 0.0
12 刘紫滢 1600 广东省珠海市国际象棋协会 5.5 60.0 49.0 0.0
13 刘梓歆 1600 辽宁省盘锦市代表队 5.5 54.5 45.0 0.0
14 胡东迪 1600 辽宁省本溪市代表队 5.5 48.5 40.0 0.0
15 陆彤 1708 安徽省蚌埠市 5.0 69.5 56.0 0.0
16 刘丰毓 1659 吉林省吉林市国际象棋学校 5.0 55.5 44.5 0.0
17 金笑如 1600 辽宁省本溪市代表队 5.0 48.5 40.5 0.0
18 魏逸忱 1676 山东省青岛半岛棋牌运动俱乐部 4.5 59.0 48.5 0.0
19 易竹菲 1755 湖南省飞马国际象棋俱乐部 4.0 61.0 49.0 0.0
20 屈璐 1711 湖南省飞马国际象棋俱乐部 3.5 49.5 41.5 0.0
21 王韵寒 1715 湖南省飞马国际象棋俱乐部 3.0 51.0 43.5 0.0
22 张文妍 1600 辽宁省本溪市代表队 0.5 56.5 46.0 0.0
版权所有 Copyright(C)2009-2017 金马国际象棋俱乐部· 京ICP备13030624号