请扫描关注金马微信 公众号jinmachess 金马国象联系方式 关闭
设为主页 | 添加到收藏夹
站内搜索:
  班级一览 【更多】
招生信息 【更多】
北京金马国际象棋俱乐部2017暑
世纪城分部2017年春季零基础班
2017年寒假集训(1月16日至
棋逢对手,剑胆琴心——2016年
2016暑期集训班时间安排
金马网店
棋赛直播
热销排行
跟着棋理走(孙旗男老师30年力作
漫游残局世界【中级】
国际象棋杂志(2008年秋)
国际象棋杂志(2008年夏)
国际象棋杂志(2008年春)
国际象棋杂志(2007年冬)
国际象棋杂志(2009年春)
产品搜索:
热读文章
2016暑期集训班时间安排
2017年李成智杯国象青少年锦标
2017年全国国际象棋赛事计划表
第18届海淀区等级赛丙组成绩
世纪城分部零基础班招生通知
国际象棋女子世界冠军一览表
孙旗男老师国际象棋小课堂教学光盘
第21届“李成智杯”全国国际象棋
关于国际象棋的名人名言(一)
第22届“李成智杯”全国国际象棋
比赛信息  
2017年北京市“金马杯”国际象棋公开赛名单
2017-03-30
2017年北京市“金马杯”国际象棋公开赛名单
男子组 318人
序号 姓  名 组  别   单  位
1 孙祺然 男子组 金马俱乐部
2 杨家宁 男子组 金马俱乐部
3 聂子皓 男子组 个人
4 龙思宇 男子组 徐媛媛俱乐部
5 李炳晔 男子组 金马俱乐部
6 李尚泽 男子组 金马俱乐部
7 朱隽德 男子组 金马俱乐部
8 刘昊昇 男子组 金马俱乐部
9 杨博恺 男子组 徐媛媛俱乐部
10 张云翰 男子组 个人
11 熊为楷 男子组 个人
12 叶飞阳 男子组 金马俱乐部
13 韩一可 男子组 个人
14 朱亦凡 男子组 个人
15 周泊远 男子组 个人
16 朱奕帆 男子组 金马俱乐部
17 罗一博 男子组 金马俱乐部
18 刘欣杨 男子组 金马俱乐部
19 熊宜坤 男子组 金马俱乐部
20 丁靳洋 男子组 金马俱乐部
21 张敬一 男子组 金马俱乐部
22 芦昱诚 男子组 金马俱乐部
23 夏宇星 男子组 金马俱乐部
24 李思轩 男子组 金马俱乐部
25 刘子琛 男子组 金马俱乐部
26 赵关一铭 男子组 金马俱乐部
27 吴傲 男子组 金马俱乐部
28 吴华君 男子组 金马俱乐部
29 王占上元 男子组 金马俱乐部
30 陈霁云 男子组 金马俱乐部
31 程俊铭 男子组 个人
32 郝知非 男子组 金马俱乐部
33 张梓霖 男子组 金马俱乐部
34 刘瑞昊 男子组 金马俱乐部
35 何昱泽 男子组 金马俱乐部
36 石一九 男子组 金马俱乐部
37 温锦棉 男子组 金马俱乐部
38 王晟懿 男子组 金马俱乐部
39 陈海诺 男子组 金马俱乐部
40 谢丰泽 男子组 金马俱乐部
41 耿浩扬 男子组 金马俱乐部
42 王思维 男子组 个人
43 王梓棋 男子组 个人
44 张宸睿 男子组 个人
45 马宇轩 男子组 个人
46 曹云迪 男子组 个人
47 袁奕凡 男子组 金马俱乐部
48 刘加森 男子组 金马俱乐部
49 王俊峰 男子组 个人
50 宛宸 男子组 金马俱乐部
51 邹达奇 男子组 金马俱乐部
52 董理华 男子组 金马俱乐部
53 刘瀚中 男子组 金马俱乐部
54 戴庚辰 男子组 金马俱乐部
55 姚宇航 男子组 金马俱乐部
56 王镜宇 男子组 个人
57 翟子墨 男子组 个人
58 郭奕冰 男子组 金马俱乐部
59 赵冠群 男子组 金马俱乐部
60 王浩瑀 男子组 金马俱乐部
61 胡宏宇 男子组 金马俱乐部
62 王柏衡 男子组 金马俱乐部
63 涂桢祥 男子组 市少宫
64 李勃辰 男子组 石景山少年宫
65 秦浩涵 男子组 石景山少年宫
66 秦浩然 男子组 石景山少年宫
67 陈灼 男子组 金马俱乐部
68 冉旭 男子组 金马俱乐部
69 刘卓然 男子组 后之翼俱乐部
70 李梦泽 男子组 金马俱乐部
71 张烜赫 男子组 个人
72 陈雨轩 男子组 个人
73 张梓彬 男子组 个人
74 王渤涵 男子组 个人
75 王天一 男子组 个人
76 王泽汉 男子组 个人
77 朱津平 男子组 个人
78 朱禹嘉 男子组 个人
79 陈多锋 男子组 朝阳少年之家
80 王语直 男子组 朝阳少年之家
81 陈麒安 男子组 朝阳少年之家
82 苗邑 男子组 常青藤
83 郑天一 男子组 常青藤
84 刘丹增 男子组 常青藤
85 李岳 男子组 常青藤
86 王梓孺 男子组 常青藤
87 王楷尧 男子组 常青藤
88 葛京洋 男子组 常青藤
89 邓维嘉 男子组 常青藤
90 郭伯言 男子组 常青藤
91 裴禹博 男子组 常青藤
92 张宸豪 男子组 常青藤
93 田博元 男子组 卡卡俱乐部
94 王博岩 男子组 卡卡俱乐部
95 乐俣尧 男子组 卡卡俱乐部
96 杨忠祺 男子组 卡卡俱乐部
97 吴宗阳 男子组 卡卡俱乐部
98 林夕明 男子组 卡卡俱乐部
99 高梓均 男子组 卡卡俱乐部
100 杨达智 男子组 卡卡俱乐部
101 刘子彧 男子组 卡卡俱乐部
102 余天弋 男子组 卡卡俱乐部
103 侯钧耀 男子组 卡卡俱乐部
104 李宸吉 男子组 卡卡俱乐部
105 幺鹏瑞 男子组 卡卡俱乐部
106 王鑫奥 男子组 卡卡俱乐部
107 于肇博 男子组 卡卡俱乐部
108 韩嘉木 男子组 卡卡俱乐部
109 王晨萱 男子组 卡卡俱乐部
110 刘佳涵 男子组 卡卡俱乐部
111 尹锦彧 男子组 弈秋俱乐部
112 崔胜轩 男子组 弈秋俱乐部
113 王浩 男子组 弈秋俱乐部
114 丁杨 男子组 弈秋俱乐部
115 金子俊 男子组 弈秋俱乐部
116 李梓轩 男子组 弈秋俱乐部
117 王皓男 男子组 弈秋俱乐部
118 陆序 男子组 弈秋俱乐部
119 杨一鸣 男子组 弈秋俱乐部
120 刘承卓 男子组 弈秋俱乐部
121 王宇峥 男子组 弈秋俱乐部
122 张博轩 男子组 弈秋俱乐部
123 徐麒 男子组 弈秋俱乐部
124 范欣硕 男子组 弈秋俱乐部
125 刘冠鑫 男子组 弈秋俱乐部
126 王瑞琨 男子组 弈秋俱乐部
127 王勃霖 男子组 弈秋俱乐部
128 张睿辰 男子组 弈秋俱乐部
129 杨明昊 男子组 弈秋俱乐部
130 李宗樾 男子组 弈秋俱乐部
131 牛竟宇 男子组 弈秋俱乐部
132 王泓博 男子组 弈秋俱乐部
133 路泽清 男子组 弈秋俱乐部
134 蒋璨 男子组 弈秋俱乐部
135 李浩铭 男子组 弈秋俱乐部
136 韩泽儒 男子组 弈秋俱乐部
137 陈凯祥 男子组 弈秋俱乐部
138 张天睿 男子组 小犀牛俱乐部
139 胡铁然 男子组 小犀牛俱乐部
140 靳子豪 男子组 小犀牛俱乐部
141 高子根 男子组 小犀牛俱乐部
142 邓子欣 男子组 小犀牛俱乐部
143 钟伯霄 男子组 小犀牛俱乐部
144 周良弈 男子组 小犀牛俱乐部
145 谭绍睿 男子组 天通苑
146 涂书凡 男子组 天通苑
147 张恩泽 男子组 天通苑
148 秦朗 男子组 天通苑
149 孙若斐 男子组 天通苑
150 萧震寰 男子组 天通苑
151 曹文睿 男子组 天通苑
152 王子旭 男子组 天通苑
153 胡啸晨 男子组 天通苑
154 焦芃迪 男子组 丰台少年宫
155 李昱成 男子组 丰台少年宫
156 刘威序 男子组 丰台少年宫
157 杜兜率 男子组 丰台少年宫
158 吴念真 男子组 丰台少年宫
159 张浩宸 男子组 丰台少年宫
160 杨民熙 男子组 丰台少年宫
161 许卓异 男子组 丰台少年宫
162 匡辰轩 男子组 丰台少年宫
163 徐浩铭 男子组 丰台少年宫
164 陈一鸣 男子组 丰台少年宫
165 鲁彦希 男子组 丰台少年宫
166 孙浩哲 男子组 丰台少年宫
167 陈苇航 男子组 丰台少年宫
168 曲乐煊 男子组 丰台少年宫
169 闻一臻 男子组 丰台少年宫
170 钱浩 男子组 丰台少年宫
171 尹竣亦 男子组 丰台少年宫
172 包涵 男子组 丰台少年宫
173 郭一诺 男子组 丰台少年宫
174 吴一田 男子组 丰台少年宫
175 陶力源 男子组 丰台少年宫
176 宗熠晨 男子组 丰台少年宫
177 纪居岩 男子组 丰台少年宫
178 李博群 男子组 丰台少年宫
179 纪家哲 男子组 丰台少年宫
180 李牧子 男子组 丰台少年宫
181 栾佳亿 男子组 丰台少年宫
182 张宸 男子组 丰台少年宫
183 王劭同 男子组 丰台少年宫
184 崔济鸥 男子组 丰台少年宫
185 刘家良 男子组 丰台少年宫
186 章子航 男子组 丰台少年宫
187 叶一帆 男子组 丰台少年宫
188 李孝诚 男子组 丰台少年宫
189 巫建翔 男子组 丰台少年宫
190 金仕琳 男子组 丰台少年宫
191 李朗旗 男子组 丰台少年宫
192 姜懿航 男子组 丰台少年宫
193 邵嘉赫 男子组 方寸之间俱乐部
194 齐奕铭 男子组 方寸之间俱乐部
195 国家宁 男子组 方寸之间俱乐部
196 王子 男子组 方寸之间俱乐部
197 张明朗 男子组 方寸之间俱乐部
198 章庭瑞 男子组 方寸之间俱乐部
199 张照智 男子组 方寸之间俱乐部
200 汪恩泽 男子组 方寸之间俱乐部
201 朱孜洛 男子组 方寸之间俱乐部
202 郭宇鸣 男子组 方寸之间俱乐部
203 任子涵 男子组 方寸之间俱乐部
204 叶柯麟 男子组 方寸之间俱乐部
205 程康隽 男子组 方寸之间俱乐部
206 张赫阳 男子组 方寸之间俱乐部
207 韩卓延 男子组 方寸之间俱乐部
208 余博涛 男子组 方寸之间俱乐部
209 邹嘉晔 男子组 方寸之间俱乐部
210 董洋 男子组 吴少彬俱乐部
211 周博闻 男子组 吴少彬俱乐部
212 杜禹溪 男子组 吴少彬俱乐部
213 贾思圃 男子组 吴少彬俱乐部
214 曹展赫 男子组 吴少彬俱乐部
215 王涵博 男子组 吴少彬俱乐部
216 周元恒 男子组 吴少彬俱乐部
217 陈玺至 男子组 吴少彬俱乐部
218 钱智鸿 男子组 吴少彬俱乐部
219 汪堰林 男子组 吴少彬俱乐部
220 李之非 男子组 吴少彬俱乐部
221 段奕凡 男子组 吴少彬俱乐部
222 安奕嘉 男子组 吴少彬俱乐部
223 陈梓涵 男子组 吴少彬俱乐部
224 张乐晗 男子组 吴少彬俱乐部
225 马赫 男子组 吴少彬俱乐部
226 连文哲 男子组 吴少彬俱乐部
227 李雨乔 男子组 吴少彬俱乐部
228 黄闰中 男子组 吴少彬俱乐部
229 黄铎 男子组 吴少彬俱乐部
230 岳景贤 男子组 吴少彬俱乐部
231 胡哲宁 男子组 吴少彬俱乐部
232 王堉锴 男子组 朝阳少年宫
233 董煜萧 男子组 朝阳少年宫
234 王麓源 男子组 朝阳少年宫
235 武圣钰 男子组 朝阳少年宫
236 徐国璋 男子组 朝阳少年宫
237 徐远志 男子组 朝阳少年宫
238 周祉霖 男子组 朝阳少年宫
239 秦浩铭 男子组 朝阳少年宫
240 张家祺  男子组 朝阳少年宫
241 常家维 男子组 朝阳少年宫
242 廖从云 男子组 朝阳少年宫
243 石乔木 男子组 朝阳少年宫
244 袁亦李 男子组 朝阳少年宫
245 陈锦翔  男子组 朝阳少年宫
246 葛昱良 男子组 朝阳少年宫
247 赵炳杰 男子组 朝阳少年宫
248 何炜炜 男子组 朝阳少年宫
249 陈震泽  男子组 朝阳少年宫
250 赵一安 男子组 朝阳少年宫
251 潘屹 男子组 朝阳少年宫
252 马瑞轩 男子组 朝阳少年宫
253 陈文熙 男子组 朝阳少年宫
254 王奕泽 男子组 朝阳少年宫
255 崔昊宇 男子组 朝阳少年宫
256 郭梓铭 男子组 朝阳少年宫
257 崔宇豪 男子组 朝阳少年宫
258 王偲懿 男子组 朝阳少年宫
259 孟敬伟 男子组 朝阳少年宫
260 邵维翰 男子组 朝阳少年宫
261 孙朗易 男子组 朝阳少年宫
262 赵麒轩 男子组 朝阳少年宫
263 李欣伦 男子组 朝阳少年宫
264 刘一彤 男子组 朝阳少年宫
265 孙炜棋 男子组 朝阳少年宫
266 杨润也 男子组 朝阳少年宫
267 赵奕智 男子组 朝阳少年宫
268 路丛赫 男子组 朝阳少年宫
269 李子俊 男子组 朝阳少年宫
270 樊易天 男子组 朝阳少年宫
271 高鸿儒 男子组 金马朝阳分部
272 万梓嘉 男子组 金马朝阳分部
273 Nathan.Law 男子组 金马朝阳分部
274 王子杰 男子组 金马朝阳分部
275 沈默非 男子组 金马朝阳分部
276 李慕涵 男子组 金马朝阳分部
277 梁昊扬 男子组 金马朝阳分部
278 廖庭一 男子组 金马朝阳分部
279 王嘉川 男子组 金马朝阳分部
280 郝家骐 男子组 金马朝阳分部
281 黄书恒 男子组 金马朝阳分部
282 要舜予 男子组 金马朝阳分部
283 王疆博 男子组 金马朝阳分部
284 周家瑞 男子组 金马朝阳分部
285 Felix 男子组 金马朝阳分部
286 晋铭杨 男子组 房山金程俱乐部
287 李智 男子组 房山金程俱乐部
288 尹迁 男子组 房山金程俱乐部
289 赵远 男子组 房山金程俱乐部
290 刘云鹤 男子组 房山金程俱乐部
291 刘茂森 男子组 房山金程俱乐部
292 吴柏宣 男子组 房山金程俱乐部
293 付英伦 男子组 房山金程俱乐部
294 孙家熙 男子组 房山金程俱乐部
295 曲薪宇 男子组 房山金程俱乐部
296 樊明睿 男子组 房山金程俱乐部
297 张文韬 男子组 房山金程俱乐部
298 赵彦博 男子组 房山金程俱乐部
299 张梓宸 男子组 房山金程俱乐部
300 王涵 男子组 房山金程俱乐部
301 韩阳 男子组 房山金程俱乐部
302 何毅 男子组 房山金程俱乐部
303 黄子钧 男子组 西城棋院
304 张祚宜 男子组 西城棋院
305 李佳航 男子组 西城棋院
306 张卓生 男子组 西城棋院
307 许濡祎 男子组 西城棋院
308 郭路 男子组 西城棋院
309 邵辉 男子组 西城棋院
310 王泽睿 男子组 西城棋院
311 郑卓凡 男子组 西城棋院
312 郁腾 男子组 西城棋院
313 刘思源 男子组 西城棋院
314 董浩扬 男子组 西城棋院
315 申琦 男子组 西城棋院
316 李孚嘉 男子组 西城棋院
317 陈雨辰 男子组 金马俱乐部
318 张珈齐 男子组 个人
女子组 82人
1 崔浩楠 女子组 徐媛媛俱乐部
2 陈嘉钰 女子组 金马俱乐部
3 李晗钰 女子组 金马俱乐部
4 陈润坤 女子组 金马俱乐部
5 国景颐 女子组 金马俱乐部
6 王传奇 女子组 金马俱乐部
7 白芷瑞 女子组 金马俱乐部
8 邵润妮 女子组 金马俱乐部
9 王璟慈 女子组 金马朝阳分部
10 刘歌齐 女子组 金马俱乐部
11 郭文心 女子组 金马俱乐部
12 崔宇彤 女子组 金马俱乐部
13 李梓萌 女子组 金马俱乐部
14 李雨珊 女子组 金马俱乐部
15 王思颖 女子组 个人
16 张奥来 女子组 个人
17 王悦曦 女子组 个人
18 路宁 女子组 个人
19 孙卓 女子组 个人
20 李雨萱 女子组 弈乐园
21 张玥凌 女子组 个人
22 康家悦 女子组 个人
23 白家悦 女子组 朝阳少年之家
24 刘雨桐 女子组 朝阳少年之家
25 程奕涵 女子组 常青藤
26 刘亦然 女子组 常青藤
27 王家卉 女子组 常青藤
28 支景仪 女子组 常青藤
29 张子禾 女子组 常青藤
30 李舒彤 女子组 常青藤
31 程千芮 女子组 常青藤
32 姜文畅 女子组 卡卡俱乐部
33 王可妍 女子组 卡卡俱乐部
34 陈润萱 女子组 卡卡俱乐部
35 李一诺 女子组 卡卡俱乐部
36 王梓昕 女子组 卡卡俱乐部
37 赵珈伊 女子组 弈秋俱乐部
38 刘迪 女子组 弈秋俱乐部
39 崔筱曼 女子组 弈秋俱乐部
40 冯雨悦 女子组 弈秋俱乐部
41 冯源 女子组 弈秋俱乐部
42 廖奕哲 女子组 天通苑
43 秦钦轩 女子组 天通苑
44 张瑞琪 女子组 天通苑
45 孙婧涵 女子组 天通苑
46 张程程 女子组 天通苑
47 马之瑶 女子组 天通苑
48 邵思涵 女子组 天通苑
49 袁乐轩 女子组 丰台少年宫
50 罗胜柔 女子组 丰台少年宫
51 马梓涵 女子组 丰台少年宫
52 任晋萱 女子组 方寸之间俱乐部
53 李依阳 女子组 方寸之间俱乐部
54 魏诗棋 女子组 方寸之间俱乐部
55 巫宇旋琦 女子组 吴少彬俱乐部
56 王英人 女子组 吴少彬俱乐部
57 邵可昕 女子组 吴少彬俱乐部
58 胡筝 女子组 吴少彬俱乐部
59 崔玉珠 女子组 吴少彬俱乐部
60 李睿涵 女子组 吴少彬俱乐部
61 杨晴雅 女子组 吴少彬俱乐部
62 侯宇亭 女子组 吴少彬俱乐部
63 姜思玉 女子组 朝阳少年宫
64 杨琪珊 女子组 朝阳少年宫
65 张馨仪 女子组 朝阳少年宫
66 吳沛萱 女子组 朝阳少年宫
67 韩晶阳 女子组 朝阳少年宫
68 杨鑫怡 女子组 朝阳少年宫
69 马英杰 女子组 朝阳少年宫
70 宋皓宸 女子组 朝阳少年宫
71 曹若水 女子组 朝阳少年宫
72 武欣瑶 女子组 朝阳少年宫
73 徐紫涵 女子组 朝阳少年宫
74 刘潇路 女子组 君修俱乐部
75 唐莹 女子组 金程俱乐部
76 唐莉 女子组 金程俱乐部
77 吕思雅 女子组 金程俱乐部
78 张子涵 女子组 金程俱乐部
79 孙景媛 女子组 西城棋院
80 刘易臻 女子组 西城棋院
81 陈奕如 女子组 西城棋院
82 张蕙霖 女子组 西城棋院

版权所有 Copyright(C)2009-2017 金马国际象棋俱乐部· 京ICP备13030624号