2013年首届“铁汉生态杯”全国青少年国际象棋公开赛
成
绩
册
主办单位:国家体育总局棋牌运动管理中心 中国国际象棋协会
深圳市文体旅游局 深圳市福田区人民政府
承办单位:深圳棋院 福田区委宣传部(区文体局)
福田区公共文化体育发展中心
协办单位:福田区国际象棋协会 深圳鹏城国际象棋俱乐部
时 间:2013年08月23日至28日
地 点:深圳市 裁判长:
名次表(轮次 9)- 公开组
名次 姓名 协会 国际.. 地方.. 积分 对手分 累进分 中间分
1 高 睿, 7.5 48.5 37.5 38.0
2 曾重生, 7 51.0 38.5 39.0
3 王 晨, 6.5 50.5 37.0 39.5
4 朱锦尔,女, 6 51.0 33.0 39.5
5 张子佶, 6 47.0 29.5 36.0
6 徐英伦, 6 46.0 29.0 35.5
7 许翔宇, 6 42.0 27.5 33.0
8 蔡佳莹,女, 5.5 51.5 30.5 40.0
9 徐铭辉, 5.5 47.5 32.0 38.5
10 房宇翔, 5.5 46.5 28.0 36.0
11 朱 忆, 5.5 44.0 28.5 34.0
12 李 博, 5 46.0 28.5 36.5
13 陈柏宁, 5 46.0 28.0 36.5
14 余凯丰, 5 43.5 24.0 33.0
15 刘 炤, 5 43.0 24.5 33.5
16 赵晨曦, 5 42.5 27.0 33.5
17 彭 震, 5 42.0 25.0 32.5
18 戴文智, 5 37.0 20.0 29.0
19 林培森, 4.5 43.0 23.0 33.5
20 蓝梓伦, 4.5 42.5 23.0 33.0
21 李 汇, 4.5 36.0 19.0 27.5
22 陈 冲, 4 39.5 20.0 31.0
23 庞世航, 4 39.0 18.0 30.0
24 唐远卓, 4 38.5 20.5 31.5
25 林俊彤,女, 4 38.0 23.0 30.0
26 安美航,女, 4 32.5 12.0 23.5
27 张一凡, 4 31.5 14.0 25.0
28 杜雨馨,女, 3.5 39.5 18.5 29.5
29 吴少铭, 3.5 34.5 14.5 27.0
30 肖 阳, 3.5 33.5 13.5 25.5
31 陈 成, 3.5 33.0 15.5 25.0
32 曾嘉桐, 3.5 31.0 14.0 24.5
33 何 为, 3 37.0 18.0 28.0
34 周 欣, 3 37.0 15.0 29.0
35 周轩著, 3 35.5 15.5 29.0
36 刘华明, 3 33.0 17.0 26.0
37 封 格, 2 33.0 13.0 25.0
名次表(轮次 9)- A组
名次 姓名 协会 国际.. 地方.. 积分 对手分 累进分 中间分
1 何塬龙, 7.5 42.5 35.5 33.0
2 潘诗美,女, 7 48.5 35.5 37.0
3 张宜放, 6 38.0 26.0 29.0
4 冼桑羽,女, 5.5 44.5 27.5 35.5
5 钟卓林, 5.5 41.0 26.0 31.5
6 郭楷明, 5.5 38.0 25.0 29.5
7 唐可然, 5 48.0 29.0 39.0
8 钟双鸿, 5 43.0 21.0 34.5
9 李鹏博, 5 38.5 31.0 30.0
10 林航宇, 5 33.0 25.5 26.0
11 蔡韡婧,女, 4.5 47.0 25.5 37.0
12 李云开, 4.5 43.0 22.5 33.0
13 张丰强, 4.5 38.0 22.5 29.0
14 杨越之, 4 37.0 19.0 28.5
15 曾梓乐, 2.5 35.5 14.5 26.5
16 邓远平, 2 38.0 6.0 29.5
17 徐文昊, 2 37.5 15.0 28.5
18 莫思聪, 1 39.5 6.0 31.0
名次表(轮次 9)- B组男子
名次 姓名 协会 国际.. 地方.. 积分 对手分 累进分 中间分
1 吴宇恒, 7.5 51.0 41.0 39.5
2 邹珺清, 7.5 49.5 36.0 38.5
3 严敬博, 6 46.5 33.5 35.0
4 童瑾一, 6 40.0 25.0 31.5
5 马南翔, 6 37.0 25.0 30.0
6 黄懋睿, 5.5 54.5 33.0 42.5
7 何嘉树, 5.5 49.0 30.5 39.0
8 杨华歌, 5.5 41.5 29.5 31.0
9 朱泓铭, 5.5 38.5 29.0 30.0
10 叶 帅, 5.5 36.0 24.5 28.0
11 郭 城, 5 48.5 26.0 37.0
12 何璟颢, 5 48.0 28.0 37.0
13 徐晖桓, 5 45.0 22.5 34.0
14 罗嘉鑫, 5 42.0 26.0 33.5
15 朱乐行, 5 40.5 26.0 32.0
16 曹知寒, 4.5 49.0 25.0 37.5
17 李 豪, 4.5 45.5 26.0 36.5
18 郭浩伦, 4.5 38.5 19.0 30.5
19 张晓锐, 4.5 38.0 23.5 30.0
20 许铭益, 4.5 31.0 17.5 23.5
21 黎坤柱, 4 42.5 23.5 32.5
22 唐子骁, 4 40.5 19.0 30.5
23 甘雪均, 4 40.5 18.5 30.5
24 李安迪, 4 39.5 22.0 31.0
25 李国庆, 4 39.5 21.0 30.5
26 赵峻晗, 4 35.5 18.0 28.0
27 杨俊成, 4 35.5 17.5 28.5
28 高鸿博, 4 34.0 14.0 25.5
29 李纪乔, 3.5 39.5 20.0 31.0
30 张锦坤, 3 33.5 11.0 26.0
31 赵涌杰, 3 32.0 17.5 24.5
32 游恒懿, 2.5 34.0 16.0 27.0
33 赵育世, 2 33.5 9.0 25.0
名次表(轮次 9)- B组女子
名次 姓名 协会 国际.. 地方.. 积分 对手分 累进分 中间分
1 曹翰卿,女, 7 53.5 36.0 41.0
2 樊艾琳,女, 6.5 46.5 29.0 35.5
3 杨迦扬,女, 6.5 44.0 33.0 34.0
4 杨 琳,女, 5 53.5 33.0 41.5
5 杨滋权,女, 4 40.0 23.5 31.5
6 林正泓,女, 3 35.5 16.0 28.5
7 李明璇,女, 2.5 30.5 12.5 23.0
8 马卓君,女, 2.5 29.0 8.5 22.0
9 赵文睿,女, 2 32.5 10.0 24.0
名次表(轮次 9)- C组男子
名次 姓名 协会 国际.. 地方.. 积分 对手分 累进分 中间分
1 张恒嘉, 7.5 55.0 37.0 43.0
2 邓天乐, 7.5 52.0 34.5 42.5
3 李绵楷, 7.5 50.0 39.5 40.0
4 汤钜权, 7 50.5 35.0 39.0
5 吴景天, 7 49.0 30.5 39.0
6 林新哲, 7 46.0 35.0 36.0
7 汪琪彧, 6.5 57.0 36.0 44.5
8 左一帆, 6.5 56.5 40.0 44.5
9 胡展怀, 6.5 54.5 36.0 42.5
10 张绍瑄, 6.5 53.5 36.0 41.0
11 董锦源, 6.5 51.5 31.5 40.5
12 蔡明翰, 6.5 50.5 40.0 40.5
13 罗奕翔, 6.5 49.0 32.0 37.5
14 鲁子阳, 6.5 47.5 31.0 36.5
15 陈 晃, 6 49.0 32.5 38.0
16 古昱非, 6 48.5 33.0 37.0
17 徐 奔, 6 46.5 28.0 37.0
18 何卓彦, 6 45.5 31.0 35.0
19 江中桥, 6 43.0 32.0 34.5
20 颜 睿, 6 40.5 27.0 31.0
21 胡 铮, 5.5 50.0 31.0 38.5
22 胡浩然, 5.5 48.0 27.5 37.0
23 李思澄, 5.5 47.0 31.5 36.0
24 杨宜健, 5.5 47.0 29.0 36.0
25 南之涌, 5.5 46.5 31.5 37.5
26 邱炯岑, 5.5 46.0 30.5 35.5
27 谭健坤, 5.5 45.5 30.5 35.0
28 郭倍尔, 5.5 45.5 30.0 35.5
29 汪炫羽, 5.5 45.5 24.5 35.0
30 温锐杰, 5.5 44.5 29.5 35.0
31 唐浩智, 5.5 44.0 32.5 36.5
32 林煜儒, 5.5 42.5 28.5 33.5
33 吕 正, 5.5 38.0 25.5 29.0
34 刘骐嘉, 5 47.0 28.0 36.5
35 何怡宏, 5 46.5 26.0 36.0
36 张凯杰, 5 45.0 27.5 34.5
37 刘相诚, 5 44.5 25.5 35.0
38 宾峰煜, 5 43.0 25.5 34.0
39 黄亭开, 5 43.0 24.5 32.5
40 张振雄, 5 42.5 27.0 36.0
41 黄 旭, 5 42.0 25.0 34.0
42 叶宇梵, 5 41.5 28.5 32.0
43 徐子明, 5 41.0 27.0 32.0
44 李秉霖, 5 40.0 26.5 31.0
45 王子竣, 5 39.5 19.0 30.5
46 侯 懿, 5 39.0 26.0 30.5
47 欧文立, 5 37.5 24.0 29.0
48 张梓洲, 5 37.5 21.0 31.0
49 戴立玮, 5 36.5 22.0 28.5
50 王泽铭, 5 36.0 22.5 29.0
51 雷冠宇, 5 33.0 18.0 25.5
52 陈奕攸, 4.5 44.5 25.5 35.5
53 杨顺哲, 4.5 41.5 24.0 34.0
54 陈奕鸿, 4.5 41.0 20.5 31.5
55 颜刚锋, 4.5 41.0 20.0 30.5
56 饶力腾, 4.5 40.5 23.0 31.0
57 朱荣锋, 4.5 39.0 20.5 30.0
58 黄思瀚, 4.5 38.0 17.5 29.0
59 徐政楷, 4.5 37.5 23.5 30.0
60 马博森, 4.5 37.0 23.0 27.5
61 段奇男, 4.5 37.0 17.5 28.0
62 高思远, 4.5 35.0 21.5 27.5
63 蔡舒宇, 4.5 35.0 18.5 27.5
64 阮建豪, 4.5 34.0 17.0 27.0
65 徐皓轩, 4.5 33.5 17.0 25.0
66 章鑫卉, 4 44.0 23.0 35.0
67 张洪嘉, 4 43.5 20.0 34.0
68 严浚铭, 4 42.5 25.0 33.0
69 陈一恺, 4 41.5 21.0 32.0
70 邹致远, 4 40.5 24.0 31.5
71 龚启明, 4 40.0 20.0 31.0
72 张 宸, 4 39.5 22.0 30.5
73 蔡翔宇, 4 39.0 22.0 30.0
74 肖柏鑫, 4 38.5 22.0 29.5
75 陈劲松, 4 38.0 21.0 30.5
76 张 洋, 4 38.0 19.0 30.5
77 唐家辉, 4 38.0 19.0 29.5
78 朱行哲, 4 37.5 22.0 29.5
79 刘骐崧, 4 37.0 16.5 28.0
80 谢长昀, 4 34.5 16.0 27.0
81 区良榕, 4 33.0 20.0 24.5
82 王圣洋, 4 27.5 12.5 23.0
83 李平仲, 3.5 39.5 19.5 30.0
84 姚立为, 3.5 39.0 16.5 31.0
85 陈良浩, 3.5 38.5 20.5 29.5
86 章 程, 3.5 37.5 19.0 31.0
87 李 扬, 3.5 37.0 16.0 28.5
88 赵汀晨, 3.5 33.5 19.0 26.5
89 吴坤儒, 3.5 33.5 12.0 26.0
90 杨睿程, 3 46.0 21.0 35.0
91 张博珅, 3 39.5 17.0 29.5
92 邹嘉明, 3 38.0 20.0 30.0
93 张会明, 3 38.0 14.0 29.0
94 黄筠皓, 3 36.5 18.5 28.5
95 周俊豪, 3 36.5 14.0 28.5
96 袁苗杰, 3 34.5 11.0 27.0
97 吴骄桐, 3 28.5 12.5 23.0
98 黄主涛, 3 28.5 10.0 24.0
99 李建霖, 3 28.0 9.0 23.0
100 宋昱辰, 3 24.5 10.0 19.5
101 陶羿衡, 2.5 39.5 18.0 30.0
102 巩释阳, 2.5 34.5 12.0 27.0
103 潘俊宏, 2.5 34.0 15.0 25.0
104 王云骢, 2.5 31.0 13.5 24.5
105 丘嘉霖, 2.5 26.5 10.0 21.5
106 区耀文, 2 35.0 14.0 26.5
107 邓俊严, 2 29.5 9.0 22.5
108 裴立宇, 2 27.0 6.0 21.5
109 何政霖, 1 36.0 9.0 28.5
名次表(轮次 9)- C组女子
名次 姓名 协会 国际.. 地方.. 积分 对手分 累进分 中间分
1 王敏晴, 8.5 47.5 42.0 39.0
2 万 芊, 7.5 52.0 36.0 39.5
3 刘欣然, 6.5 53.0 35.5 41.0
4 朴元晶, 6 51.0 32.0 38.5
5 方 歌, 6 51.0 29.0 39.0
6 姜添添, 6 48.5 30.5 38.0
7 张芮萁, 6 47.5 32.0 36.0
8 周鑫怡, 5.5 46.5 32.0 35.5
9 韦颖珊, 5 48.0 29.0 35.5
10 邓铭洁, 5 47.5 26.0 37.0
11 梁路晴, 5 42.5 23.0 33.5
12 刘致佳, 5 42.0 24.0 31.0
13 张靖珩, 5 40.5 23.0 30.5
14 刘滢滢, 5 38.5 25.0 30.0
15 田宝琪, 5 34.5 21.0 28.5
16 金芝羽, 4.5 31.5 15.5 25.5
17 黄亦佳, 4 42.5 24.0 33.0
18 黎夏楠, 4 41.5 24.0 32.0
19 卢 帅, 4 40.0 26.0 31.5
20 陈漫琳, 4 39.5 20.0 31.0
21 赵心月, 4 38.0 18.5 29.5
22 孙雨昕, 4 37.5 19.0 30.0
23 聂 筝, 4 35.5 21.0 27.0
24 陈星若, 4 34.5 14.0 28.5
25 李 菁, 3.5 38.0 17.5 30.0
26 陈玉柔, 3.5 35.0 14.0 27.5
27 胡秀芳, 3.5 33.5 17.5 25.5
28 郑绮雯, 3 32.5 14.0 26.5
29 朱南君, 3 30.0 16.5 24.0
30 唐嘉彤, 2.5 33.0 11.5 26.0
31 姜欣桐, 1.5 36.0 7.0 25.5
名次表(轮次 11)- D组男子
名次 姓名 协会 国际.. 地方.. 积分 对手分 累进分 中间分
1 王一帆, 9 83.0 54.0 68.0
2 秦天阳, 9 80.0 53.0 66.0
3 何毅宸, 9 78.5 63.0 66.5
4 陈文彬, 8.5 79.5 49.5 65.5
5 蔡 扬, 8.5 78.5 51.0 63.5
6 况宝融, 8 81.0 53.0 67.0
7 徐嘉奕, 8 73.5 50.0 61.5
8 夏子新, 8 71.0 49.0 58.0
9 李泽天, 7.5 75.0 46.5 61.5
10 马天翼, 7.5 74.0 50.5 60.5
11 周雪阳, 7.5 72.0 43.5 58.5
12 黃 镔, 7.5 69.5 46.5 58.5
13 吴朕镝, 7.5 67.0 44.5 56.0
14 潘灏文, 7 78.5 51.0 64.5
15 戴 浩, 7 73.5 42.0 59.5
16 郑世康, 7 68.5 47.0 55.5
17 王诗祥, 7 67.5 38.0 55.0
18 王彦哲, 7 64.0 43.0 52.0
19 康一凡, 7 60.0 43.5 48.5
20 杨子卿, 7 59.5 36.0 48.5
21 吴君正, 6.5 78.5 45.0 63.5
22 陈昌鸿, 6.5 72.5 40.5 59.0
23 李嘉瑞, 6.5 70.5 42.5 59.0
24 张继云, 6.5 68.0 41.5 56.5
25 覃 拿, 6.5 66.0 38.5 55.0
26 温凯杰, 6.5 65.0 38.5 53.0
27 李晔, 6.5 61.0 40.5 49.0
28 邓延昊, 6.5 60.5 36.5 50.5
29 姬正扬, 6.5 60.0 36.5 48.5
30 吴向洋, 6.5 59.0 37.5 48.5
31 陈觉非, 6.5 56.5 33.0 47.5
32 魏奕然, 6 71.0 40.0 57.5
33 赫辰阳, 6 69.0 45.0 57.0
34 陈永鸿, 6 66.5 33.0 53.0
35 毕皓程, 6 66.0 36.0 55.0
36 余凌翾, 6 65.5 39.0 54.5
37 谢承运, 6 63.0 33.0 51.0
38 杨子灏, 6 62.5 35.0 52.0
39 赖彦希, 6 62.0 38.0 51.0
40 夏 圳, 6 62.0 36.0 50.0
41 斯 尧, 6 60.5 33.0 50.5
42 骆肖尧, 6 60.0 36.0 50.5
43 刁振宸, 6 60.0 34.5 51.0
44 吴晔峰, 6 58.0 33.0 47.0
45 汪 卓, 6 56.5 28.0 46.5
46 严郅睿, 5.5 68.5 38.5 56.5
47 易行健, 5.5 65.5 37.5 53.5
48 陈 乘, 5.5 65.5 35.0 53.5
49 齐思博, 5.5 58.0 30.0 47.5
50 李俊逸, 5.5 57.0 34.0 46.0
51 成弈瑄, 5.5 50.5 29.5 41.0
52 郑健鹏, 5 69.0 40.0 56.0
53 郑 毅, 5 61.0 29.0 48.5
54 谭 昊, 5 60.5 27.0 48.0
55 曾耀升, 5 60.0 37.0 48.5
56 游振宇, 5 57.5 37.0 50.0
57 王诗瑞, 5 57.5 27.5 46.5
58 熊泽天, 5 56.0 36.0 47.0
59 李安容, 5 55.5 31.0 46.0
60 陈 鼎, 5 55.0 29.0 46.5
61 赵炜麟, 5 53.0 24.0 42.5
62 易箫霆, 5 52.5 30.0 44.0
63 梅家豪, 5 52.0 23.0 42.0
64 罗 越, 5 51.0 27.0 41.5
65 李厚强, 5 51.0 23.5 41.0
66 刘铸进, 5 50.5 25.0 41.5
67 王 堃, 5 44.5 22.0 37.5
68 谢宗衡, 4.5 62.0 32.5 50.5
69 王宸章, 4.5 61.0 29.0 50.5
70 吴梓熙, 4.5 59.5 29.0 47.0
71 段文琦, 4.5 59.0 27.0 48.0
72 姜家俊, 4.5 54.5 20.5 43.5
73 李家贤, 4 66.0 36.0 53.0
74 林恺晟, 4 53.5 25.5 43.5
75 邹正扬, 4 52.5 23.0 42.5
76 陈炫龙, 4 52.0 18.0 42.5
77 刘思辰, 4 51.5 27.0 41.5
78 肖 璨, 4 51.5 26.0 43.5
79 夏宏博, 4 51.0 19.5 41.0
80 李江洲, 4 49.5 25.0 40.0
81 罗仕杰, 4 49.5 22.5 40.5
82 叶裕恒, 4 46.5 21.5 38.5
83 谢振霆, 4 46.5 20.0 39.5
84 徐彦杰, 3.5 53.5 18.5 42.5
85 谢盛鑫, 3.5 51.0 20.5 41.5
86 陈立轩, 3.5 48.5 21.5 41.5
87 东门辰直, 3.5 48.0 16.0 39.0
88 许博闻, 3.5 47.5 19.5 39.0
89 刘彦博, 3 48.5 21.0 39.5
90 伍俊瑞, 3 48.5 17.0 41.0
91 田 辙, 2.5 45.0 12.0 37.5
92 张旭昭, 2 44.0 12.0 36.5
93 刘致麟, 1.5 43.0 6.0 35.5
名次表(轮次 11)- D组女子
名次 姓名 协会 国际.. 地方.. 积分 对手分 累进分 中间分
1 陈玥彤, 11 66.0 66.0 52.0
2 林缨茵, 10 68.0 59.0 53.0
3 张馨尹, 8.5 69.5 48.5 56.0
4 颜诗淇, 7.5 70.5 44.5 55.5
5 蒲君瑶, 7 71.5 40.5 56.5
6 曾善美, 6 62.0 38.0 48.5
7 吴天烨, 5.5 69.0 35.5 55.5
8 周轩钰, 5.5 68.5 35.0 55.0
9 范海欣, 5.5 64.0 33.0 50.5
10 梁楚粤, 5.5 60.5 33.5 48.0
11 赵知晗, 5.5 59.5 37.0 47.0
12 李长蓉, 5.5 53.5 33.0 43.5
13 何雨佳, 5 67.5 32.0 53.5
14 崔子渝, 5 60.5 28.0 47.0
15 符慧子, 5 51.5 28.0 40.5
16 林俊彤, 4.5 58.0 29.5 44.5
17 冯 今, 4.5 51.0 27.5 41.0
18 黄诗睿, 3 50.5 20.5 42.0
19 陈奕桐, 3 48.0 21.5 39.5
20 黄靖宇, 1 51.0 9.5 40.0
名次表(轮次 11)- E组男子
名次 姓名 协会 国际.. 地方.. 积分 对手分 累进分 中间分
1 江 啸, 10.5 83.0 65.0 68.5
2 李涵洵, 8.5 80.5 52.5 65.0
3 熊浩羽, 8.5 74.0 48.0 60.0
4 熊宥丞, 8 80.5 49.0 66.5
5 刘叔霆, 8 78.0 53.0 63.0
6 熊孝睿, 8 78.0 51.0 63.0
7 陈彦桥, 8 78.0 48.5 62.5
8 翁伟胜, 8 77.0 52.5 63.0
9 邱昱翔, 8 66.5 43.0 54.0
10 张 洋, 7.5 76.5 51.0 63.5
11 于 凯, 7.5 76.5 48.0 63.0
12 计 奥, 7.5 72.5 45.5 61.0
13 余泓逸, 7.5 65.0 45.0 53.5
14 尹博川, 7 71.5 39.0 57.5
15 邹一鸣, 7 70.5 49.0 58.0
16 杨天浩, 7 70.0 43.5 56.5
17 曹哲皓, 7 69.5 48.0 55.5
18 钟骐骏, 7 68.0 44.5 56.0
19 陈润楷, 7 68.0 42.0 56.5
20 赵展泽, 7 67.0 40.0 54.0
21 毛逸梵, 7 64.0 42.0 52.5
22 胡睿晢, 7 59.0 37.0 48.5
23 刘唐昆, 6.5 75.5 49.0 63.0
24 崔一格, 6.5 75.0 46.0 62.0
25 范晓乐, 6.5 73.0 42.0 61.0
26 何浩华, 6.5 71.5 42.0 60.0
27 刘欣然, 6.5 69.5 41.5 57.0
28 孙培刚, 6.5 66.5 42.0 54.0
29 陆昊林, 6.5 65.0 40.0 53.0
30 唐文岳, 6.5 64.5 38.5 53.0
31 李解放, 6.5 64.0 38.5 52.0
32 郭潍恺, 6.5 58.5 38.5 47.5
33 吴豫江, 6.5 58.0 32.0 47.5
34 周宇泰, 6.5 53.5 33.0 43.5
35 李嘉铭, 6 74.5 44.5 61.5
36 苏若禺, 6 71.0 44.0 56.5
37 梁深涵, 6 66.5 39.0 54.5
38 黄家明, 6 61.5 35.0 50.0
39 邓秉昆, 6 61.0 37.0 50.0
40 苏若缺, 6 60.5 37.0 50.0
41 黄宗昊, 6 60.0 35.5 49.5
42 吴卓浩, 6 58.5 29.0 45.5
43 李信霆, 6 57.5 39.0 46.5
44 李健坤, 6 57.5 36.0 47.0
45 赖睿轩, 6 56.0 30.0 45.0
46 王颂贺, 6 55.0 28.0 45.5
47 梁嘉裕, 5.5 67.5 37.0 55.5
48 单 羿, 5.5 64.5 37.5 53.5
49 周稻承, 5.5 62.5 35.0 50.0
50 林曦龙, 5.5 62.0 30.0 52.5
51 冯凯毅, 5.5 58.5 35.0 48.0
52 陈梓谦, 5.5 58.0 34.5 47.5
53 梁大钊, 5.5 57.5 33.0 47.5
54 梅文轩, 5.5 56.0 28.0 47.0
55 许睿扬, 5.5 51.0 22.5 42.0
56 罗家俊, 5 67.5 36.0 56.5
57 李圳奇, 5 65.5 32.0 53.5
58 罗铭哲, 5 65.0 31.0 52.5
59 吴 曦, 5 62.5 33.0 51.5
60 侯云耀, 5 62.0 33.0 51.0
61 刘祖名, 5 60.5 30.0 50.5
62 廖彦丞, 5 60.0 29.5 49.5
63 于子健, 5 59.5 33.0 47.5
64 强竞元, 5 58.0 30.0 47.5
65 王君浩, 5 58.0 27.0 47.5
66 张理扬, 5 57.5 27.5 46.0
67 刘博昊, 5 53.0 26.0 43.5
68 马 锐, 5 52.0 28.0 43.0
69 卢俊良, 5 52.0 27.5 42.5
70 韩涛鸿, 5 47.5 26.0 37.5
71 苏展扬, 4.5 64.5 36.5 53.5
72 杨晋荣, 4.5 57.5 32.5 48.0
73 杨信奇, 4.5 56.5 27.5 47.0
74 宣锦洋, 4.5 55.5 26.5 46.0
75 刘子铭, 4.5 53.5 28.0 42.0
76 陈一诺, 4.5 51.5 27.0 42.0
77 陈泊文, 4.5 50.5 23.0 42.0
78 刘晟宇, 4.5 48.0 22.0 38.5
79 陈宇轩, 4.5 47.5 22.0 38.0
80 赵清林, 4 57.0 31.0 47.5
81 黄宇轩, 4 52.5 26.5 42.5
82 刘正奇, 4 51.5 25.0 41.5
83 孙圳缘, 4 51.0 19.0 42.0
84 冯峥恒, 4 47.5 21.0 38.5
85 姚泓宇, 4 45.0 20.0 37.0
86 吴克涛, 3.5 58.0 25.5 48.0
87 匡天志, 3.5 51.5 16.5 40.5
88 林士轩, 3.5 49.5 17.0 39.5
89 黄浩宇, 3.5 49.0 21.5 39.0
90 杨竣乔, 3.5 48.5 19.0 39.0
91 潘鼎立, 3.5 48.0 22.0 39.0
92 莫穗殷, 3.5 42.5 8.0 34.5
93 武承扬, 3 49.0 24.0 38.5
94 谭 奇, 3 48.0 17.0 38.5
95 梅 榆, 3 46.5 16.0 38.5
96 古家鑫, 2.5 42.0 18.0 34.5
97 张鹤铭, 1.5 40.5 10.0 33.0
98 王锦昊, 1 42.5 8.0 34.0
名次表(轮次 11)- E组女子
名次 姓名 协会 国际.. 地方.. 积分 对手分 累进分 中间分
1 陈梓盈, 10.5 64.0 64.5 52.5
2 周倚帆, 8 69.0 44.0 54.5
3 肖 澄, 8 67.0 44.0 52.5
4 术欣玥, 7 64.0 36.0 52.0
5 吴晶承, 6.5 72.0 49.5 56.5
6 陈 新, 6.5 66.5 36.5 52.5
7 侯雨阳, 6.5 66.0 43.5 52.0
8 陈逸菡, 6 60.5 34.0 49.5
9 邱小柯, 6 55.5 36.0 46.5
10 何紫京, 5.5 67.5 37.0 53.5
11 崔霁妍, 5.5 59.5 31.0 47.5
12 王佳怡, 5 67.5 37.0 55.5
13 赵依青, 5 53.0 29.0 43.5
14 杨天勤, 5 50.0 25.0 42.0
15 金昌琦, 4 61.5 30.0 49.5
16 谢轩桦, 3 57.5 23.0 45.5
17 谢开雨, 3 53.0 22.0 45.0
18 赵胜蓝, 3 52.5 16.0 42.5
19 高心仪, 1 25.5 2.0 16.0
名次表(轮次 11)- F组男子
名次 姓名 协会 国际.. 地方.. 积分 对手分 累进分 中间分
1 梁靖淇, 9.5 83.0 58.5 69.5
2 王博文, 9 78.5 57.0 64.0
3 姚佳辰, 9 78.0 53.0 62.5
4 张镐然, 8.5 74.0 57.0 61.5
5 孔 博, 8 79.5 52.0 65.5
6 谌子笃, 8 78.5 51.5 65.0
7 王源枫, 8 73.5 50.0 59.5
8 张振初, 8 73.0 47.0 60.0
9 张劭峻, 8 68.5 47.0 56.0
10 颜骏宇, 8 66.5 44.0 55.0
11 朱正楷, 7.5 78.0 53.5 64.0
12 宝晋文, 7.5 74.0 47.5 62.5
13 黄道然, 7 78.0 45.0 64.0
14 骆新岩, 7 73.5 46.0 61.5
15 饶俊杰, 7 72.5 46.0 59.0
16 施建宇, 7 67.5 42.0 54.5
17 谢懋琳, 7 67.0 43.0 54.5
18 谢 可, 7 66.0 42.5 53.5
19 王子墨, 7 66.0 38.5 52.5
20 陈立昊, 7 61.5 40.5 50.0
21 阳一赋, 7 61.0 41.0 50.0
22 张展翔, 7 59.5 38.0 49.5
23 孔鹏杰, 6.5 79.0 46.0 64.5
24 范澄意, 6.5 71.5 43.5 58.5
25 刘思和, 6.5 69.5 41.0 56.0
26 夏熊永熙, 6.5 66.5 41.0 53.5
27 胡嘉峻, 6.5 62.0 38.0 52.0
28 王博洋, 6.5 61.5 37.5 50.0
29 卢煜东, 6.5 60.5 36.5 49.5
30 余炎灿, 6.5 57.0 38.0 47.0
31 郑 誉, 6.5 53.5 33.0 45.5
32 王业淇, 6 74.0 45.0 60.0
33 马睿阳, 6 68.0 43.0 56.5
34 胡亦钧, 6 68.0 41.0 55.5
35 纪炫轩, 6 68.0 34.0 54.5
36 段睿哲, 6 66.5 36.0 54.0
37 林睿智, 6 63.0 35.0 50.5
38 王泽润, 6 61.5 41.5 51.5
39 邓凌轩, 6 60.5 30.0 48.0
40 王韬智, 6 58.0 33.0 47.0
41 刘 震, 6 56.5 27.0 46.0
42 徐浩岚, 6 54.5 35.0 47.5
43 俞景岩, 6 53.5 32.0 43.5
44 黄子研, 5.5 67.5 39.0 54.5
45 陶紫宸, 5.5 65.5 33.0 54.0
46 邓睿轩, 5.5 63.5 38.5 52.5
47 丁翰文, 5.5 63.5 35.5 52.0
48 曾泽钧, 5.5 61.5 34.0 50.5
49 胡凌霄, 5.5 57.0 27.5 47.0
50 陈知行, 5.5 55.5 30.0 45.0
51 文 洛, 5.5 55.0 29.0 45.0
52 陈武夷, 5.5 55.0 25.5 43.0
53 黄弘毅, 5.5 54.5 29.0 43.0
54 陈煜衡, 5 71.5 39.0 59.5
55 韩抒洋, 5 71.5 36.5 57.5
56 段 驭, 5 68.5 39.0 57.0
57 羊 凯, 5 64.0 34.0 53.0
58 张嘉宇, 5 60.0 27.0 47.5
59 刘潇阳, 5 59.0 30.0 47.0
60 郭泽坤, 5 58.0 29.0 48.0
61 徐邦彦, 5 57.5 36.0 49.0
62 关博然, 5 57.0 34.0 47.5
63 郑嘉豪, 5 56.0 29.0 46.0
64 陈建立, 5 55.0 31.0 45.0
65 洪浩淇, 5 54.0 23.0 43.5
66 曾俊杰, 5 53.5 25.0 43.0
67 戴铭骏, 5 52.0 24.0 42.5
68 伍峻迪, 5 51.0 27.5 41.5
69 尹江桐, 5 45.0 22.0 38.0
70 栾尊尧, 4.5 64.0 29.5 53.5
71 于经伦, 4.5 60.5 29.5 49.5
72 刘子博, 4.5 56.0 27.0 45.5
73 董继仁, 4.5 54.5 24.5 45.0
74 王睿涛, 4.5 52.5 33.0 45.0
75 洪浩钧, 4.5 48.5 21.5 39.0
76 朱冠锐, 4.5 42.5 21.0 33.5
77 赖厚元, 4 60.0 23.0 49.0
78 蒋 庸, 4 60.0 23.0 48.5
79 陈可轩, 4 59.5 31.0 49.0
80 张峻滔, 4 57.5 29.0 47.0
81 王晨阳, 4 56.5 25.0 46.0
82 王梓博, 4 52.0 22.0 45.0
83 王喆宇, 4 51.5 22.0 42.5
84 王梓舜, 4 49.5 22.0 41.0
85 孙博宇, 4 46.5 21.5 38.0
86 庄承德, 3.5 59.0 26.5 48.0
87 黄铠航, 3.5 50.0 19.5 40.5
88 刘丁源, 3.5 48.0 15.5 40.5
89 涂昊林, 3.5 46.0 16.5 38.5
90 谢睿轩, 3.5 43.5 16.0 36.5
91 李建广, 3 56.0 21.0 44.5
92 陈君琢, 3 42.5 16.0 36.0
93 谢岷衡, 3 40.0 15.0 34.0
94 吕 羏, 2.5 48.5 18.0 38.0
95 杨柳青青, 1 45.5 11.0 36.5
96 杨 旭, 1 19.0 1.0 11.0
名次表(轮次 11)- F组女子
名次 姓名 协会 国际.. 地方.. 积分 对手分 累进分 中间分
1 马钰茹, 10 63.5 60.0 53.0
2 肖琪晗, 8 67.0 52.0 55.5
3 徐子芯, 7.5 67.0 45.0 56.0
4 李泽好, 7.5 67.0 42.5 56.0
5 文余果, 7.5 60.5 47.0 49.5
6 单诗雨, 7 70.5 45.0 59.0
7 王姝文, 7 60.5 40.0 49.5
8 刘昱辰, 7 55.5 36.0 45.5
9 宗欣玉轩, 6.5 65.0 44.5 53.5
10 胡雨馨, 6 55.0 36.0 45.0
11 曾涵晞, 5 56.5 28.0 45.5
12 马 萱, 4 57.0 23.0 46.0
13 侯玥含, 3 57.5 20.0 46.5
14 王子麒, 3 55.5 20.0 46.5
15 陈依可, 2 57.5 18.0 48.0
16 金贤丽, 1 29.0 6.0 19.5